Свекровь решила, что наш дом — это помойка, и стаскивает всякий хлам

Свекровь у меня хорошая, если бы не одно “но” — она вечно приносит нам всякий хлам и презентует в качестве подарков. Когда мы ей намекнули, что этому место на помойке, она обиделась на нас и назвала неблагодарными.

Слава Богу, мы с мужем живем отдельно, но это нас не спасает от “зависимости” свекрови. Она регулярно к нам наведывается и каждый раз приносит “подарки”. Так как мы живем по соседству, порой складывается впечатление, что она с нами живет.

Все ее подарки — это настоящий хлам. Как говорят, на тебе Боже, что нам негоже. То какие-то рваные подушки принесет, то использованный наполовину парфюм, то советский сервиз. Вот недавно притащила допотопный пузатый телевизор, чтобы мы на кухне поставили. 

Всем ее “подаркам” место на помойке. Но родственница так не считает. Она уверяет меня, что все можно подшить и починить, чтобы дать вещам вторую жизнь. Свекровь так расхваливает свой мусор и гордится своим поступком, что прямо невозможно сказать ей что-то в упрек. 

Я пыталась по-хорошему с ней поговорить. Объясняла, что не стоит такие хорошие вещи отрывать от сердца и отдавать нам.

Но она отвечала мне: “Мне старухе уже ничего не надо, а вы пользуйтесь с удовольствием”.

Все, что копилось у нее на балконе или в кладовке, кочевало к нам. Обижать родственницу не хотелось, поэтому я молча все брала и выкидывала при первой же возможности. И длилось это до тех пор, пока я не попала в гости к свекрови.

Я давненько у нее не бывала, ведь она постоянно отсиживалась у нас. А тут в честь юбилея она нас к себе пригласила. Я ожидала увидеть советский ремонт и кучу всякого хлама, из которого свекровь и выбирает “подарки” для нас. Но нет! За этот год свекровь сделала шикарный ремонт, обновила всю мебель и технику. Не было никакого хлама и ненужных пылесборников. Даже посуда вся новая. 

Как выяснилось, она вложила в обустройство своей квартиры все деньги, которые копила годами. И вот я поняла, зачем она нам тащит весь хлам — выбрасывать жалко, а захламлять чистенькую квартиру не хочется.

Я попросила мужа поговорить с мамой, ведь не хотела ее обидеть. Просто мне надоело носиться с ее хламом, пока она расчищает свое жилье. Наша квартира — это не мусорка, поэтому мы без проблем можем обойтись без “ценных” подарков свекрови. Разговор не дал никакого результата.
И вот свекровь опять явилась с какой-то люстрой. Я ее поблагодарила за презент и попросила больше ничего не приносить. Она обиделась на меня и заявила, что я ее оскорбила своими словами. Она ушла, хлопнув дверью. Но люстру оставила.

Тогда я психанула — собрала весь этот хлам, подаренный свекровью, и вынесла на свалку. Даже телевизор. Не успела домой вернуться, как раздался звонок от свекрови. Она увидела все свои подарки на свалке и потребовала объяснений. Она кричала в трубку и обзывала меня матерными словами. Сказала, что больше ее ноги в нашем доме не будет, раз мы такие неблагодарные. Надеюсь, она сдержит свое слово, и мне не придется опять гору хлама на мусорку нести. Пусть сразу там свои подарки оставляет.

Свекровь решила, что наш дом — это помойка, и стаскивает всякий хлам
Заядлый противник брака женился через четыре месяца после знакомства