Свекровь после 60 вышла замуж и привела своего мужчину в наш общий дом

Мы проживаем в хрущевке, в которой имеется 3 комнаты, 2 их которых друг от друга изолированы, а последняя проходная. Кухня небольшого размера, а санузел совмещен с ванной комнатой.

Здесь живет много человек, мы с супругом, двое наших дочерей и мама мужа. Квартира находится в собственности свекрови и моего мужа. Я приехала сюда из другой области жить. Совместно проживаем около 10 лет, можно сказать, живем дружно.

Мы с супругом и его мама все работаем. Ольге Ивановне, свекрови, недавно исполнилось 65 лет. Мы как пара взяли себе для житья отдельную комнату, а дочкам отдали другую изолированную комнату. А свекрови досталось проходное помещение в нашей квартире, но чтобы ее не беспокоить лишний раз, мы на проходе установили шкаф, закрыв тем самым проход, стало более уютно и комфортно. Она тоже довольна. Но и по-другому все равно не придумаешь.

Девочки приходят смотреть телевизор к бабуле. А мы с мужем купили себе отдельный телевизор, чтобы не толпиться всем в одной комнате. Естественно, жить таким образом тесно. Хотя мы все целый день трудимся, однако приходится жить от получки до получки. Ипотечный кредит нам не под силу. На детей уходит большая часть заработка. Мои родители проживают в другой области в деревне, у них там частным дом, но они бы с удовольствием приютили Ольгу Ивановну у себя дома. Но свекровь не желает никуда ехать, тем более еще работает и чувствует себя нужной.

Мне иногда страшно становится, что когда дочки повзрослеют, то приведут в дом своих вторых половинок, а затем и внуки пойдут. Я маленькими намеками говорю им, что жениха лучше выбирать со своим жильем.

Естественно, иногда мы ссоримся с мамой мужа по мелочам, но все же находим компромиссы. И вот однажды на вечернем чаепитии, ее очки вдруг запотели, она их решила протереть, а я заметила, что с ее глазами что-то не так. Пригляделась и увидела, что она их накрасила. И при этом она только что вышла из ванной, тем более, что была суббота, и в этот день мы обычно никуда не ходим, все проводим время дома.

— А зачем вы, Ольга Ивановна, макияж навели?

— Я Леночка, сходила на татуаж, решила сделать глаза более выразительными.

Я была в недоумении, не знала, как на это среагировать. Женщине уже за 60, причем она особо никогда и не красилась, а тут отважилась сделать татуаж.

— Вы что, Ольга Ивановна? Зачем?

— Да, не поверишь, мы на работе с интересным мужчиной познакомились, он новенький у нас, такой интеллигентный. 

А вот это уже интереснее. С каких пор нашу бабушку стали интересовать интеллигентные мужчины?

В воскресный день, после этой субботы, мы всей семьей (без бабушки) решили провести на катке. Приехали домой отдохнувшие, полные впечатлений и положительных эмоций, ожидали вкусного и горячего ужина, который должна была приготовить заботливая бабушка. Заходим домой и слышим музыку и чей-то смех. Мы наткнулись на кухне на незнакомого мужчину. Это был тот самый новенький с работы, свекровь решила пригласить его к нам на чай. Он поздоровался с нами и назвал интеллигентно свое имя отчество для знакомства с нами. После этого они удалились в комнату бабушки. Мы ошарашенные остались на кухне.

Супруг вообще оказался в растерянности, спрашивал меня кто это. Дочки улыбались, сказали папе, что, по всей видимости, это бабушкин бойфренд.

После этого случая данный интеллигент стал часто заходить к нам в гости. Вот уже и ужины стал проводить с нами совместно, намеревался что-то отремонтировать в квартире. Мне даже не понятно как их отношения квалифицировать. Мне страшно представить, что после 60 можно завязать тесные контакты с мужчиной, причем мужчине уже близится к 70.

И вот неожиданно для всех нас, Ольга Ивановна сообщает, что собралась замуж.

— Мы рады, а где вы будете жить? У него?

— Нет, наоборот, у нас.

— А где он сейчас живет?

Оказалось, что он снимает квартиру. И решил переехать к нам. Мы все вместе старались отговорить свекровь, утверждая, что у нас мало места. Но она твердо ответила, что квартира общая с сыном, значит и права на нее равные.

Теперь живем вообще ужасно, в туалет лишний раз не сходишь, девочки не хотят смотреть телевизор у бабушки в комнате, потому что там посторонний человек. И они причем зарегистрировались официально.

Что сейчас станет с квартирой? Ведь он является главным наследником. Вот такая история. До чего все это дойдет неизвестно. 

Свекровь после 60 вышла замуж и привела своего мужчину в наш общий дом
Считала своих родственников “идеальными”… Как же я ошибалась!