Свекровь общаться со мной только через сына и ещё винит меня в нелюбви к ней

  Муж меня постоянно упрекает в том, что я не могу наладить отношения с его мамой. А как мне их наладить, если она меня игнорирует. Никогда сама не позвонит, а если я звоню, то не отвечает. Все передает через своего сына: звонит ему, а он потом мне. Детский сад. Почему она не может позвонить мне напрямую? 

    Недавно был случай. Пошли с малышкой на прогулку. Дочке всего три месяца. Как обычно проснулись, собрались и отправились в парк. Телефон я никогда не перевожу в беззвучный режим. Дочь спокойно спит под любые звуки. Поэтому могу спокойно ответить на телефонный звонок. 

    Полчаса мы гуляли в парке, как позвонил муж. Он сообщил, что его мама набрала его и сказала, что решила проведать внучку, приехала, а дверь никто не открывает. Пришлось говорить супругу, что сейчас мы приедем из парка, только наберу его маму. Раза три звонила ей, нет ответа. Не берет трубку, ну и пусть. Мы продолжим прогулку. Любимому отписалась, что его мама трубку не берет. 

     Спустя 20 минут он набрал снова. Уточнил наше местонахождение. Подробно описала на какой лавочке с какой стороны мы сидим. Он сказал, что сейчас его мама подойдёт. Целых два часа я куковала на этой лавочке. Свекрови и близко не было видно. Звонки, конечно же, мои она игнорировала. Супруг разводил руками и как попугай повторял, что раз мама сказал сейчас, значит подойдёт. Только мне уже надоело ждать. Малышка проснулась, проголодалась, а ее так и не видно. Мы пошли домой, идти не далеко. Дома переодела, накормила ребенка и спать уложила. 

     Супруг позвонил. Его мама обиделась. Приехала проведать внучку, а дверь никто не открыл, в парке никого не было. Я поинтересовалась, на что она обиделась. Ведь я с ней не договаривалась. Позвонить она мне не соизволила, а мои звонки игнорирует. 

     На следующий день все по новой. Мы собрались выходить, узнали что свекровь едет. Остались ждать. Час, другой, нет ее. Набрала ее — нет ответа. Позвонила мужу, сказал, что она едет, сейчас будет. Решили ждать. День оказался испорченным. Свекровь так и не приехала. Внезапно образовались у нее срочные дела. 

      Надоело такое отношение. Супругу сообщила, что если его мама хочет встретиться, то пусть звонит мне и будем договариваться. Номер у нее есть. Больше ждать ее я не собираюсь. В ответ услышала, какая я плохая, что смею не уважать свекровь. Она занятая женщина, с трудом выкраивает время на встречу с внуком, а я же все делаю, чтобы она не встретилась. Интересно, что же я такого делаю? По пол дня сижу ее жду?

       Очередной раз муж позвонил с работы, сообщил, что мама едет, уже рядом. Я ему сообщила, что пока она мне самостоятельно не позвонит и не скажет где и во сколько мы встречаемся, я буду продолжать заниматься своими делами. Опять та же обида и упрёки, только уже от свекрови. Муж у нее спрашивал, почёму она не звонит. Оказывается она не всегда успевает взять трубку, а перезванивать боится, что может разбудить малышку. Это при том, что я ей всегда говорила, что дочь спокойно спит под разные звуки. 

      Что препятствует ее звонкам? Упрямство, религия? Это же не сложно набрать заранее и согласовать время встречи. В чём я виновата?

Свекровь общаться со мной только через сына и ещё винит меня в нелюбви к ней
Уникальный подарок от свекрови — вонючий плед