Свекровь и бывший муж совсем страх потеряли — они манипулируют ребенком

Я до последнего старалась сохранить нормальные отношения с бывшем мужем и его мамашей. Я не хотела конфликтовать с ними, чтобы не портить связь между отцом и сыном. Но в последнее время я понимаю, что это было глупое решение, ведь они решили мной манипулировать через ребенка.

Мы с Игорем прожили в браке 6 лет. Я не знаю, на чем наша семья держалась, но любви там не было. Свекровь управляла моим мужем как могла, поэтому главой семейства была именно она. Я же была пустым местом — все решала “мама”.

Я честно вам скажу, что пыталась сохранить брак и воспитать сына в полноценной семье, но родственники перешли все грани. Муж не раз угрожал мне разводом, когда я пыталась поставить его маму на место. Тогда для меня развод был чем-то страшным, я сразу затыкалась, хотя надо было бежать и спасать свою нервную систему.

Муж и свекровь думали, что я никогда не решусь уйти. Но когда сын подрос, я подала на развод. У меня была своя квартира, нормальная работа, поэтому мне было не страшно.

Когда муж от меня съезжал, свекровь даже шторку в ванной забрала, потому что она ее покупала. Я рада, что сына тогда отправила к родителям, и он не видел весь этот бред. Думаю, мнение о бабушке и отце испортилось бы окончательно.

Несмотря на это, я пыталась поддерживать с ними связь и без проблем отпускала сына. Если я считала, что это элементарное уважение, то они думали, что я просто хочу вернуть все назад. Что муж, что его маменька до последнего верили в то, что я приползу на коленях. Они были уверены, что разведенка с прицепом никому не нужна, поэтому я вернусь.

Мы уже два года живем отдельно. Ребенок от бабушки и папы возвращается просто неадекватный. Мне приходится долго его приводить в чувства, порой мы даже на сеансы к психологу записываемся. Я понимала, что родственники негативно влияют на мальчишку, но не знала, что именно там происходит.

Недавно у меня завязались отношения с мужчиной. У меня не было цели наладить личную жизнь, просто так сложились обстоятельства. Мой любимый человек знает, что у меня есть сын, и отлично к нему относится. Первое знакомство сына и Андрея прошло просто отлично. Ребенок принял его и доверился. Я выдохнула, ведь очень переживала из-за этого. 

Но буквально через месяц сына будто подменили. Он начал неадекватно себя вести, когда Андрей приходил в гости. Он провоцировал его, проявлял агрессию и огрызался. А потом я поняла — подобное поведение проявлялось после свидания с отцом и бабушкой. 

Когда я попыталась поговорить с сыном, услышала страшную фразу:

— Вы родите нового ребеночка, а меня сдадите в интернат! 

Я точно понимала, кто ему это внушил, ведь ребенок сам бы до такой гадости не додумался. Я успокоила сына, все ему объяснила и посоветовала слушать свое сердце, а не горе-родственников. 

Как-то бывший муж сказал, что едет к брату на Байкал, и хочет взять с собой сына. Я разрешила. Это была моя роковая ошибка! Сын вернулся совсем другим: он хамил мне, не шел на контакт и даже протягивал руку. Кроме этого, он требовал, чтобы Андрей больше к нам не приходил.

Тогда моему терпению пришел конец. Я позвонила бывшему и предупредила его, если он еще раз откроет рот — больше сына он не увидит. Кстати, алименты он платил, да и в жизни мальчишки особо не участвовал. 

Теперь я опять вынуждена искать психолога и приводить психологическое здоровье сына в порядок. Я не хочу его покалечить, поэтому не рассказываю правду об отце, но и рушить свое личное счастье из-за неразумных родственников не собираюсь. Мой сын никогда не будет марионеткой, с помощью которой бывший начнет мною манипулировать. 

Свекровь и бывший муж совсем страх потеряли — они манипулируют ребенком
Не могу смотреть, как дочь гробит свою жизнь, выходя замуж по расчету