Свадебное фото без невесты. Очередная выходка моей свекрови

Я вышла замуж два месяца назад. На нашей свадьбе были только самые близкие, ведь денег на пышное торжество не было. После регистрации в ЗАГСе мы пригласили родственников и друзей в ресторан, где заказали небольшой банкет.

На фотографе экономить не стали, ведь это все-таки воспоминания на долгие годы. Фотограф обещал через месяц-полтора скинуть нам все фотографии на флешке. Мы его не торопили, ведь понимали, что качественная обработка требует времени. 

После банкета в ресторане свекровь почему-то попросила контакты фотографа. Я не стала на этом концентрировать внимание. У нее есть дочь младшая — может, тоже готовится к свадьбе, вот и спросила. Тем более, в такой день у меня мозги были отключены — я просто наслаждалась свадьбой и проживала каждый счастливый момент. 

Вспомнила я про эту ситуацию только тогда, когда мы наведались к свекрови в гости. Это был ее юбилей. Со дня свадьбы прошло как раз два месяца. Наши фото были уже у нас. Они все были в электронном формате, а мы уже сами решали, какие печать. 

Свекровь себе тоже распечатала свадебное фото и поставила в рамочку. Но был там один нюанс — отсутствие невесты. То есть, меня. А я точно помню, что фотографировалась с мужем.

У него нет такой же фотографии, где он один. Этот снимок из ЗАГСа, и мы там отдельно не фотографировались вообще. 

Свекровь, как выяснилось, обратилась к фотографу и попросила меня вырезать. Со своей задачей он справился идеально — даже не прикопаешься. Если бы я не знала, что мы фотографировались вместе, я бы и не поверила, что это фотошоп. 

Муж не сразу понял, что произошло. Он ведь особо и не вникал в эти фотки. Есть, да и хорошо. Но я все детально осмотрела, поэтому меня не проведешь. 

В тот момент мне хотелось расплакаться. Мне было так обидно, что и словами не описать. Я сказала, что плохо себя чувствую, и уехала домой. Я не могла больше находиться в ее компании. А уже дома все рассказала мужу, глотая слезы.

Муж сам был в шоке от выходки своей мамочки. Он явно такого от нее не ожидал. Тем более, я ему показала оригинал, и он убедился в моей правоте. 

С тех пор общаться со свекровью у меня нет ни малейшего желания. Я думаю, она в курсе, почему я тогда ушла. Как можно быть такой лицемерной и подлой женщиной? Зачем она так делает? После этого мне, естественно, не хочется с ней находить общий язык и налаживать отношения. У нее же все фото без меня. Ни одного нет в оригинальном виде. Видимо, она изначально решила поставить на мне крест и стереть из памяти. Ну она сделала свой выбор, а мне осталось лишь смириться. 

И я не знаю, что ее сподвигло на такой поступок, ведь до этого у нас были вполне нормальные отношения. 

Свадебное фото без невесты. Очередная выходка моей свекрови
Свекровь уговорила нас, чтобы мы к ней переехали, а теперь выгоняет, ведь у нее мужчина появился