Супруг хочет снимать жилье, которое ближе к его работе, но при этом появляться дома только в выходные дни

Зачем тебе это надо? — спрашивали знакомые моей одной подруги. — Из-за этой ситуации можно даже дойти до развода! В семье все держатся вместе и живут под одной крышей, а это даже не брак!..

У Инны был супруг уже практически десять лет и за это время они даже детей завели. Старший ребенок в этом году пошел в школу, а младшая дочь ходит в детский сад. У супруга довольно хорошая зарплата, да и родители к ним хорошо относятся. 

Раньше Инна жила вместе с супругом в маленькой однокомнатной квартире, но буквально недавно они переехали в Московскую область, где купили одно большое жилье. Там был хороший ремонт и у каждого ребенка по свободной комнате, поэтому Инне в том доме сразу же понравилось. Она даже не думала, что у нее когда-то в жизни появится настолько большое жилье, ведь в однокомнатной квартире было невозможно находиться с двумя детьми и супругом. 

Конечно, это жилье находилось далековато от Москвы, но зато просторное и район был очень спокойным. С соседями очень повезло, ведь они в первый же день пригласили Инну с супругом в гости, чтобы познакомиться поближе. Тем более в новом доме абсолютно все находилось недалеко и можно было за двадцать минут дойти до торгового центра и до базара. До школы и детского сада вообще намного быстрее, ведь их можно было увидеть просто глядя в окно. Инна в их небольшом городе начала отпускать детей самих гулять, ведь там они бы точно не потерялись.

Я даже на работу устроилась которая находилась в пяти минутах ходьбы от нашего дома! — с радостью рассказывала Инна. — Зарплата не очень большая. но хоть что-то платят! Меня все тут устраивает!

Сейчас она рассказывает о том, как ей трудно жилось в Москве и насколько это ужасное по ее мнению место для жизни. Наверное, для таких людей, как Инна, все-таки лучше живется в области, чем в больших городах, поэтому что она даже родителям сказала, что готова им помогать, если она приедет в Московскую область. Отцу и матери Инны очень хочется приехать и жить ближе к внукам, поэтому на данный момент они решили продавать свое жилье и покупать новое, но уже в Московской области и желательно рядом с дочкой. 

Но везде бывают свои минусы и единственное, что не устраивало Инну, так это то, что ее супруг ездил каждую неделю в Москву на работу и возвращался только на полтора дня, ведь каждый день он не собирался тратить по восемь часов, чтобы ехать до работы и обратно домой. На момент переезда у семьи не было никаких проблем, да и ехать было не так уж и долго, ведь дорога к дому в области занимала всего три с половиной часа. Теперь супругу Инны легче ездить на общественном транспорте, ведь он благодаря этому экономил много денег на бензине. Инна даже не понимала, как ее муж находит силы в понедельник утром вставать в четыре утра, потом ехать полтора часа на маршрутке и идти пешком до электрички, чтобы еще два часа ехать на ней до Москвы. И возвращаться домой, преодолевая такой же путь, супругу Инны совсем не хотелось, ведь после работы единственное, чего он хотел — это лечь в кровать и поспать. 

У нас почти все жители в области так ездят! — говорит Инна. — Видимо те, кто не хочет работать за маленькую зарплату тут, устраивают себе мучения и жертвуют своим сном, а может, даже и здоровьем, ездят работать в Москву. Теперь мужа я вижу очень редко и понимаю, насколько он сильно устает с таким режимом дня. 

Никто бы наверное не хотел так жить и тратить ежедневно столько времени на одну дорогу. Даже во время отпуска Инна видит, что ее супруг нормально не может отдохнуть и буквально через неделю, когда они возвращаются домой, супруг Инны снова выглядит уставшим и замученным жизнью. Сейчас мужчине уже сорок лет, поэтому спустя столько времени ему стало очень сложно переносить такие поездки. В итоге супруг Инны принял решение, что больше не может постоянно ездить туда и обратно, поэтому он собрался снимать жилье прямо напротив своей работы. 

Муж сказал, что будет всю неделю жить в этой съемной квартире и потом приезжать с субботы на воскресенье в Московскую область. Ему уже было все равно, что ответит жена, ведь к сорока годам у него уже полностью сбился режим сна из-за этих поездок. Инна его просила не отдаляться так от семьи, но он просто собрал в чемодан все необходимые вещи и уехал в Москву. 

Ну попробуй так пожить хотя бы две недели и скажешь, что для тебя лучше, — говорила Инна, как будто знала, что ее супруг не захочет так жить. 

Но потом муж еще заявил, что в таком случае дети и Инна должны тоже ездить в Москву вместе с отцом, чтобы после работы он не чувствовал себя одиноко. 

Я не могу понять, как можно бросить на целую неделю свой дом и возвращаться в него только по выходным. Мы же тут уже все купили и даже ремонт хороший сделали, а если зарплата тут меньше на десять тысяч, то ничего страшного. Я его так и не поняла, потому что дети только недавно тут обжились и привыкли к новой школе и садику, а тут опять придется каждую неделю со своими вещами мотаться то в Москву, то в область. Он что, не мог ради нас продолжать так работать еще хотя бы пару лет? 

Скорее всего, кто так не ездил каждый день, тому будет не понятно насколько сложно так долго добираться до работы. Неужели супруг, которые всегда обеспечивал семью за свой счет, не может нормально пожить хотя бы в будние дни? Ему же тоже хочется вставать не в четыре утра, а в девять, как нормальные люди и идти на работу. 

Может, стоило отправить в столицу супруга самостоятельно? Но родственникам такое положение дел не нравятся и они думают, что Инна с мужем из-за этого разведутся, потому что ее супруг по любому там найдет любовницу и закрутит с ней роман. 

Скорее всего, после того как муж начнет сам жить в Москве большую часть недели, то развод будет очень быстрым и останется потерпеть всего пару месяцев. Супруг сказал, что ему без разницы, поедет ли с ним Инна и дети или же нет, потому что его устраивают оба варианта. Инна из-за этого никак не может принять решение, потому что вроде бы она хочет больше времени проводить с супругом, но жить практически как он, она тоже не собирается, ведь дети целую неделю сами жить не смогут. 

Супруг хочет снимать жилье, которое ближе к его работе, но при этом появляться дома только в выходные дни
История одной песни или встреча с бывшей