Скоро женщины перестанут брать фамилию своих мужей. И вот почему?

Практически все женщины отказываются от своей девичьей фамилии и переходят на фамилию мужа. Однако пора саботировать эту традицию. И сейчас я объясню почему.

Пережитки патриархата

Современный устрой жизни подразумевает равенство партнеров. Так к чему это сексизм? Если женщина берет фамилию мужа, она на подсознательном уровне ставит его на позицию лидера. Разве могут при таком раскладе формироваться гармонические отношения с равными правами? Конечно, нет! 

Потеря родственных связей

Женщина ставит точку в своем роду, когда переходит на фамилию мужа. Если у мужчины рождается одна лишь дочь, его фамилия умирает. Кроме этого, биоэнергетики уверяют, что связь человека с его фамилией очень сильная, поэтому не стоит отрекаться от родства.

Бумажная волокита

Сколько женщине приходится потратить времени на то, чтобы уладить проблемы с документами? То паспорт поменять, то права, то диплом о высшем образовании. А если она разведется? Ей приходится все эти круги ада проходить по новой. Стоит ли это того? Лучше оставить все как есть и не заморачиваться. 

Но я не осуждаю тех женщин, которые все-таки хотят взять фамилию своего мужа. Это их жизненный выбор. Главное, чтобы отношения в семье были хорошие, а на чьей жена фамилии — это мелочи.

Скоро женщины перестанут брать фамилию своих мужей. И вот почему?
— Осталось совсем мало времени, посиди, поговори со мной