Сказала мужчине свое мнение о семейном бюджете, а он морозится

 Ксения — дизайнер в рекламном агентстве. Миллионы не сшибает, но зарплата вполне приличная. Живёт в своей небольшой квартирке в столице. Купить ее помогли родители. Девушка увлекается рисованием, фотографией. Любит путешествовать. И вообще у нее много друзей и она весёлый, живой  человек. Вот на личном фронте все глухо.

       Некоторые подруги девушки уже давно замужние и с несколькими детьми, а некоторые, как она, в поисках своего счастья. Они сидят на сайтах знакомств в поисках подходящего кандидата. Он похоже нормальный мужик перевелся или их всех разобрали. 

      Ксения же ищет не просто мужчину, а того, на которого можно положиться во всех смыслах. Но почему-то попадаются те, кто даже в кафе не могут за тебя рассчитаться. А если и будут угощать, то проследят, чтобы ты ничего лишнего не съела. 

      И вот, кажется на горизонте замаячил Он. Пять месяцев девушка встречается с Дмитрием. Свела их раота. Агенство Ксении представляло новый проект в компании Дмитрия. На презентации нужен был дизайнер, поэтому Ксению взяли. Идея понравилась, как и автор. Парень взял ее телефон и они начали общаться. Сначала по работе, а потом уже на отдаленные темы. 

        Дмитрий был не такой, как другие мужчины, попадавшиеся на пути. Ухаживал красиво, не был жадиной, не считал копейки, готов был расплатиться за ужин. Девушка готова была оплатить счёт сама, но парень пресекал такие попытки. Она не могла поверить, что наконец-то нашла свое счастье. 

      Влюбленные бывали у друг друга в гостях и оставались на ночь. В один день сели посмотреть кино и завели разговор о семейном бюджете. Девушке было непонятно поведение героини фильма и она назвала ее идиоткой. Она бы после замужества не вкладывалась бы в общий бюджет. Муж должен содержать семью, а жена зарабатывать на свои потребности. Если мужчина нормальный, то он не станет интересоваться размером зарплаты супруги и куда она не тратит. 

       Дмитрий поначалу попробовал возразить, что сейчас не в моде надеяться только на мужчину. Женщина тоже должна принимать участие. Не на равне, а насколько хватает сил. Все таки когда две зарплаты распределяется на расходы, все же лучше. Другое дело декрет, тогда мужчина может сам зарабатывать. И то, не постоянно. Через три года женщина может возобновить участие, конечно если не появится ещё ребенок. 

      Ксения возмутилась, зачем тогда нужен мужчина, если женщина будет вынуждена оставить ребенка на няню и выходить на работу, как одиночка. После этих слов мужчина вдруг вспомнил, что у него какие-то дела срочные. Быстро засобирался и ушел. Должны были встретиться на неделе, а он трубку не берет. 

      Получается поссорились на ровном месте. Разговор же был гипотетический. Возможно после рождения ребенка каждый бы изменил свое мнение, а может даже и раньше. Зачем сейчас вдаваться в подробности. 

     Ксения спугнула идеального мужчину. Могла быть счастливой. Промолчала и было бы все хорошо. Или нет? Такое поведение раскрыло истинную суть мужчины? Нужно все обсуждать до создания семьи?

Сказала мужчине свое мнение о семейном бюджете, а он морозится
Звонок, вселяющий надежду