Сестра сама угробила себе здоровье, а мы теперь должны скидываться ей на лечение

Я устала спонсировать сестру. Она сама испортила себе здоровье в молодости, вела разгульный образ жизни и кричала, что ей не надо детей, а теперь образумилась. По ее мнению, все должны экономить и скидываться ей на лечение, ведь она ребеночка хочет. 

Оксана — моя старшая сестра. Мы с ней никогда не были дружны. Мама пыталась нас помирить, но не получилось. Она всегда ревновала ко мне родителей, поэтому и относилась соответственно. 

Переходной возраст стал катастрофой. Оксана творила такие глупости, что даже вспоминать все не хочется. Она гуляла в какой-то непонятной компании, пила, курила, до наркотиков тоже дело дошло. Родители ее закрывали в комнате, не отпускали на улицу, а она требовала, чтобы все от нее отстали и дали ей свободу. Найти к ней подход так никто и не смог: ни по-хорошему, ни по-плохому. Сестра вела себя просто бессовестно и пользовалась всеми в своих целях.

Когда дело дошло до поступления, родителям пришлось оформить кредит, ведь поступить на бюджет Оксана не смогла. Они выплачивали его без помощи других родственников, поэтому мы реально жили впроголодь. Но сестра не бралась за ум — она продолжала вести себя отвратительно и шляться по кабакам. 

Родители с годами уже просто умыли руки. Они не знали, что с ней делать. Из-за этого у них не было времени на меня — она были сконцентрированы на выходках старшей сестры. Я же жила сама по себе. 

Когда сестра получила диплом, папа ее заставил искать работу. Она его обозвала бесчувственным бревном и сказала, что он обязан ее и дальше содержать, ведь она его дочь. Похмельное тело еле держалось на ногах и качало свои права. Папе стало плохо. Пришлось даже скорую вызывать. 

Сестра каждый день была в пьяном угаре. Она раскидывала вещи, воровала деньги и хамила родителям. Когда я уехала в другой город учиться, выдохнула. Я не могла нарадоваться, что Оксана больше не будет мне портить жизнь. 

Все изменилось, когда сестра собралась замуж. Мне позвонила мама и попросила приехать, ведь Оксана хочет привести жениха к нам, чтобы познакомиться. Мол, у них серьезные отношения, дело идет к свадьбе, поэтому надо мириться. 

Свадьбу, естественно, оплачивали родители. А через полгода Оксана прибежала со слезами на глазах и начала умолять их, чтобы они ей дали деньги на лечение. Видите ли, из-за своего образа жизни и неудачного аборта в молодости она сейчас не может забеременеть. 

Денег у молодой семьи нет вообще, поэтому они решили, что мы им не откажем. Да только мои родители деньги не печатают, а я — тем более. Мама не придумала ничего лучше, чем перевести меня заочное и отправить на работу. Мол, сейчас деньги нужны, ведь надо лечить Оксану.

— То есть, ее вы тянули и оплачивали обучение, а я на бесплатном спокойно доучиться не могу? — возмутилась я.

— Ты ведешь себя как эгоистка! У твоей сестры проблемы, надо ей помочь! Не вспоминай прошлое, думай о будущем! 

Я перевелась на заочное и нашла работу. Родители взялись за разные подработки, лишь бы сестре побольше денег дать. А Оксана даже не парится — знает, что мама с папой подсуетятся и найдут нужную сумму.

Лечится сестра уже несколько лет. Сколько денег на это дело уже ушло, я даже не представляю. Когда я окончила учебу, мама потребовала, чтобы я часть дохода тоже Оксане отдавала. Но я разве обязана? Я ни копейки ей не дам. Она сама натворила делов, вот пусть и расхлебывает. Да и не смертельная у нее болезнь. Может, и к лучшему, что у такой бестолковой детей нет.

Сестра сама угробила себе здоровье, а мы теперь должны скидываться ей на лечение
Родители настаивают не регистрации брака, а молодые не хотят идти в ЗАГС