Семья чуть было не разрушилась из-за крупного квартирного вопроса

— Мы были женаты уже пятнадцать лет, и было у нас, в принципе, все неплохо. Если не считать редкие ссоры из-за денег, — рассказывает Владимир.

Казалось бы, мы всю жизнь вдвоем зарабатывали, и зарплаты были не хуже, чем у других, и лишних трат никаких не было, а деньги постоянно куда-то уплывали. Понятно, было бы легче, если бы мы не снимали жилье, а жили в своем. Но не думаю, что это сильно облегчило бы нам жизнь.

Как ни крути, а двое деток, тем более разнополых, требуют больших затрат. Одежду один за другой донашивать не сможет, и растут к тому же не по дням, а по часам. Одного к школе подготовь, другой все необходимое в садик купи.

Вдобавок ко всему хозяин жилья поставил нас перед фактом, чтобы искали себе новую квартиру и освободили жилплощадь в течении двух месяцев. Мы стали искать варианты. А квартиры уже кругом подорожали …

Нам осталась неделя на то, чтобы съехать, а мы еще ничего себе не подыскали. Поделился невеселыми мыслями на работе, что, скорее всего, нам придется переезжать в какую-нибудь дыру. А потом искать что-то более-менее подходящее…

И тут мой один коллега говорит:

— У меня знакомый есть хороший, я поговорю с ним по поводу вас. Может пустит пожить на неопределенный срок.

— Как это «на неопределенный»? Это может быть и несколько дней, и несколько недель?

— Это может быть год. Или десять лет. Как жизнь повернется. У него с женой и квартира своя, и дом огромный. Живут в своем особняке, а за квартиру просто отдают квартплату. Квартира пустует. Когда они сходились с будущей женой, у него была двушка, а у нее – однокомнатная. Им подвернулся неплохой вариант, и они выменяли обе квартиры на трехкомнатную. И как только перебрались на новую квартиру, у них все резко в жизни поменялось! У супруги карьера резко пошла вверх, а он бросил работу и открыл бизнес, который стал давать отличные деньги. Не хватало только одного в жизни – они никак не могли родить ребенка. И на здоровье грех жаловаться, а детей нет и все. Так как в семье появились приличные деньги, решили построить большой коттедж. А потом, глядишь, и дети появятся. Два с половиной года ушло на строительство, и около года ушло на то, чтобы коттедж полностью обставить (в квартире оставили все, как есть). После переезда в свой новый дом жена сразу забеременела. Сейчас их шесть лет. Решили, что квартиру продавать не будут – дочь подрастет, будет ей.

Уже через четыре дня мы переехали в эту квартиру.

И тут понеслось … Уже через месяц я получил шикарное предложение по новой работе, с огромными перспективами в будущем. И зарплата в разы больше, чем на прежней работе.

Конечно, я согласился.

Супруга моя долгое время искала работу после сокращения. А тут бац – моментально работа нашлась, да еще и по специальности.

И вот с новыми силами и зарплатами, мы смогли скопить денег на покупку собственной квартиры. Купили хорошую просторную, но пока не спешили с переездом – хотели подкупить подходящую мебель. Все шло просто замечательно.

И вот мы наконец переехали! Вот оно, счастье, вроде! Живи в свое удовольствие. Но …

Появились у нас скандалы на ровном месте. И такие страсти накалялись ни из-за чего, что готовы уже драться были!

Я не выдержал и ушел на съемную квартиру. Дочь почти сразу пришла следом за мной:

— Пап, я поживу у тебя, хорошо? Я там просто находиться уже не могу, такая ненависть появилась.

В той квартире мы с дочкой частенько ругались, а здесь все нормально, тихо. Общий язык всегда находим.

Дочь-студентка уехала отдыхать на каникулах, сын приходит:

— Пап, я недельку у тебя побуду. Танька сказала, у тебя тут так хорошо.

А следом и жена явилась:

— Володь, давай продадим квартиру. Найдем другую. Соседи все как один говорят – все, кто живет в этой квартире, скандалят, бьются и даже разводятся.

Мы с семьей сели подумали, и все-таки продали ту квартиру. Когда покупали новую, обращали внимание не только на район, но и на то, какие жильцы в ней были до этого. Нашлась неплохая квартирка. Теперь в доме гармония и счастье.

Семья чуть было не разрушилась из-за крупного квартирного вопроса
У его бабушки дома всегда стоял запах выпечки. При этом она ещё и на работу ходила, и детей растила