Родственники приехали к нам на целую неделю и обиделись на меня за то, что я отказала им в жилье

Меня зовут Маргарита. Обычно я — очень гостеприимная хозяйка. Я люблю принимать гостей у себя дома, люблю готовить угощения и печь торты. Но только я люблю желанных и званых гостей. Я много раз предупреждала всех своих родственников о том, что хочу, чтобы они предупреждали меня о своём приходе.

 Но нам: и мне, и мужу очень не нравится, когда приезжают родственники, которые хотят остаться у нас на ночь или вообще пожить у нас недельку. Нам это ужасно не нравится!

Если у нас кто-то долго сидит в гостях, то мы просто вызываем нашим гостям такси. Мы с мужем никогда ни у кого не ночуем и очень не любим, когда чужие люди ночуют в нашей квартире.

 Я всегда отказываю всем родственникам из других городов. Я предлагаю им найти гостиницу и снять там недорогой номер. А родственники на меня за это очень сильно обижаются.

 Я не понимаю, почему! У нас большая квартира, вроде как вы всем должно хватить места. Но я просто не хочу, чтобы кто-то у нас ночевал.

 Недавно ко мне приезжала двоюродная сестра со своим мужем и маленьким ребёнком. Я сразу сказала, что ночевать у нас они не останутся. Сестра на меня очень обиделась. Я не понимаю, почему. Я накормила их, поводила их по городу, показала хорошие магазины. Мы пообщались. А сестра взяла и пожаловалась на меня своей маме. Тётя потом позвонила и начала ругаться со мной: что у так много места в квартире, что я могла бы и потесниться. Но я с этим категорически не согласна!

 Мы с мужем живём в привычном для нас ритме. Наш сын уже вырос и живет отдельно. А маленький ребёнок бы доставил нам кучу неудобств и неприятностей.

 Мой муж по утрам очень долго любит сидеть в туалете. А вдруг в это время ванная понадобилось бы нашим гостям? Моему мужу было бы некомфортно. Зачем мне это?

 Когда мой муж уходит на работу, я спокойно крашусь, причесывать. Я не хочу, чтобы меня кто-то видел ненакрашенной и в халате.

 К тому же, я не люблю, когда кто-то другой ходит у меня на кухне, пытается давать мне советы. А у меня все родственники очень любят давать советы.

 Я не хочу, чтобы мне и моему мужу было некомфортно. Зачем нам это?

 Почему родственники  думают только о себе. Почему они  не поставят себя на наше место? Ведь им же было бы некомфортно, если бы мы к ним приехали жить на целую неделю?

Ведь можно спокойно снять гостиницу и жить там! Я не могу понять: почему мои родственники не хотят этого делать, а хотят жить именно у меня?

Родственники приехали к нам на целую неделю и обиделись на меня за то, что я отказала им в жилье
Чем отличается мама от свекрови, на примере ситуации в супермаркете