Родственники порой такую “жабу” подкидывают!

Моя мама — очень добрая и спокойная женщина. Она раз в неделю ездила к своей тетке в гости, чтобы помочь по хозяйству и закупить продукты. Родственница обещала на нее квартиру переписать. Но что вышло в итоге?

Мы живем в провинциальном городке. Мама, папа, я и старший брат. У нас благополучная, хорошая семья. Правда, с финансами напряг, поэтому ютимся все вместе. 

У матери есть родная сестра. Она старше мамы на 15 лет. Живет одна, ведь у нее нет семьи. Зато есть своя трехкомнатная квартира. Сейчас она болеет, поэтому нуждается в постоянном уходе.

Моя мама ездила к ней постоянно и обхаживала ее, ведь она обещала квартиру отдать в знак благодарности. Мама зубами уцепилась за эту идею, так как понимала, что они с отцом не имеют возможности нам помочь с жильем. Квартира должна была достаться старшему брату, который как раз собирался жениться.

Чтобы помогать сестре, мама даже с работы уволилась. Она навещала ее очень часто и терпела вредный характер ради нашего благополучия. Хотя находиться с теткой в одной квартире — это еще то испытание! С каждым днем она все больше бесила маму и заставляла буквально команды выполнять.

Как-то мама заболела, поэтому не смогла прийти к тетке. Так та начала истерить, что о ней все забыли. 

После выздоровления мама поехала к сестре наводить порядок. Решила сделать генеральную уборку перед праздниками и случайно нашла завещание. Она была уверена, что родственница отписала ей квартиру. Но когда она открыла документ, оторопела. Там были данные совсем другого человека.

Мама от разочарования аж расплакалась. Она не стала скандалить со своей сестрой, а просто молча ушла.

Сестра специально так сделала. Она знала, что у мамы тяжелое финансовое положение, и она на все пойдет, лишь бы помочь своим детям, вот и обманула.

С тех пор они вообще не общаются. Так тетя еще на маму обижается и сплетни разносит. Сделала доброе дело, называется!

Родственники порой такую “жабу” подкидывают!
— Нельзя гостей с порога напрягать!