Родственники недовольны, ведь я запретила отмечать праздники у нас дома

Я заранее предупредила родственников своего мужа, что больше устраивать застолья у нас дома мы не будем. Естественно, все против меня ополчились. Они же привыкли объедаться у нас и приходить с пустыми руками. Я всегда слушала, какая я нехорошая и  негостеприимная хозяйка, так какой толк? Если раньше мне хватало сил, энергии и энтузиазма выготавливать на всю его семью, то теперь нет ни малейшего желания этим заниматься. 

Почему так случилось? А мне надоело, что гости нарушают правила моего государства, вот я и решила их депортировать. Родня мужа вела себя просто ужасно в моем доме и частенько не подбирала выражений. 

То им оливье не такое — надо было с мясом делать, а не с колбасой. То сервиз старый, пора бы поменять. То название салата не понравилось — салат “Любовница” приличные жены есть не будут. А в последний раз возмутились, что я утку вместо курицы запекла, а дядя Коля такое не ест.  Свекровь как-то заявила, что торты у меня слишком сладкие. Так испеки свой и принеси к чаю, в чем проблема? 

Самое интересное, что когда гости уходят, они тащат с собой все то, что остается на столах. А как же их гневные высказывания? Они даже спиртное забирают, хотя приходят с пустыми руками. 

Мои дорогие гости не только критикуют мои кулинарные таланты, но и ремонт в квартире, мебель и другие деликатные подробности. 

— Вам надо кран поменять. Этот дико неудобный! Как можно вообще им пользоваться? 

— Эти шторы выбрось. Пора давно уже что-то посовременней купить.

Когда они расходятся, я чувствую себя просто ужасно. Мне обидно и грустно. Зачем они это делают? Меня все устраивает, поэтому я ничего менять не собираюсь. Мне проще избавиться от таких хамоватых гостей. Надоело выслушивать мнение, о котором я не спрашивала. Раз никто не ценит мои старания, пора завязывать с домашними застольями. Правильно же? 

Родственники недовольны, ведь я запретила отмечать праздники у нас дома
Свекровь решила поселиться в доме сына с невесткой