Родственники, которые ищут легкую наживу

Жизнь не всегда складывается так, как нам хочется. Но иногда бывают моменты, что все идет как по маслу. И тогда на горизонте появляются люди, желающие обогатиться за чужой счет. Очень обидно, когда эти люди — твои близкие и родные.

Марина всегда была доброй и отзывчивой. А вот ее сестра Римма отнюдь не такая. Она была властной, скандальной и противной барышней. Часто из-за разбежностей в характере сестры ругались.

Воспитанием сестер занималась бабушка, ведь родители все время проводили на работе. Старушка очень любила внучек и баловала разными вкусностями. Она научила их читать, следить за хозяйством и заниматься рукоделием.

Марина все повторяла за бабушкой и перенимала ее ценный опыт, а вот Римма считала, что это старческая ерунда. Она вечно ныла, что ей скучно, и канючила, чтобы бабушка от нее отстала.

— Риммочка, детка, тебе же это все в жизни пригодится! — возражала бабушка.

Когда девочки достигли подросткового возраста, с бабушкой случилась беда — она упала и сломала ногу. Марина ухаживала за бабушкой в одиночку, ведь Римма сбежала в город. Она даже не звонила и не спрашивала, как там родственница.

Именно поэтому спустя несколько лет старушка заявила, что отдаст свой дом Марине. Все посчитали это решение справедливым. Кроме Риммы. Она твердила, что старушка должна разделить наследство в равных долях.

Через три года бабушка умерла. Прямо на руках Марины, ведь на тот момент именно она сутками была с ней рядом.

Вскоре Марина вышла замуж и уехала в город. Муж Марины предложил заняться бабушкиным домом и обновить его хорошенько. Сносить старую избушку они были не готовы, ведь она напоминала о бабушке.

За полгода они на участке построили еще один дом. Современный, красивый, на два этажа. Даже услугами ландшафтного дизайнера воспользовались, чтобы все было на должном уровне. А беседку из дерева муж Марины вообще своими руками сделал.

Новоселье отметили в кругу семьи. Римма тоже там присутствовала. Она осмотрелась и решила взять сестру в оборот. На следующий день после новоселья приехала и сказала Марине:

— Мы поживем у тебя немного, пока муж ремонт в детской сделает.

— А почему ты не посоветовалась, а сразу с вещами явилась? Я против. Я понимаю, что мы с тобой под одной крышей не уживемся, — ответила Марина.

— Ну, сестрица, спасибо! То есть, я даже временно в бабушкином доме пожить не могу?

— В старой избушке можешь жить сколько угодно. А вот в наш дом тебе вход закрыт.

Римма, конечно же, уехала домой, ведь жить в доме без удобств и со старым ремонтом ей совсем не хотелось. После этого случая общение сестер прекратилось.

Родственники, которые ищут легкую наживу
Рассказ о киске моей подруги. История, которая сделала день всего офиса