Ребенок не мог больше жить с родителями, поэтому решила поехать жить к бабушке, с надеждой, что там будет житься ей лучше

Антон и Валентина — родители девочки Светы. Они были прекрасными родителями, старались все сделать для ребенка, давали ей все самое лучшее. При этом они занимались ее воспитанием, и она изначально росла прекрасным ребенком. Ее бабушки с дедушкой тоже сильно любили внучку, и постоянно ее баловали, дарили подарки. А вот, родители не хотели, чтобы ее сильно баловали, поэтому иногда ругали своих родителей. 

Все детство девочки прошло почти что незаметно. Вплоть до начальной школы. Девочка росла и радовала своих родителей, она была достаточно активной, ходила на много разных кружков. 

Потом ее отцу предложили работу в другом городе, обещали зарплату в разы больше нынешней. Он конечно же согласился, но его дочь была против.

Света, мне будут больше денег платить, и тогда я смогу тебя больше баловать. Ты же умная девочка, сможешь жить на новом месте. И подруг новых заведешь, и школа там прекрасная! Будешь учиться в приватной школе, там прекрасные условия. 

А как я смогу оставить своих друзей тут? Я ведь с ними с детства знакома. А как мои занятия? У меня скоро концерт будет! А бабушка с дедушкой как останутся одни?

Не переживай, что-нибудь  с этим всем решим.

И вот они переехали в большой город, стали жить в огромной квартире, вскоре Антон приобрел себе новую машину. Они стали жить в разы лучше, чем жили до. 

Света первое время грустила за своим родным городом, но родители старались развлекать девочку. В новой школе никаких проблем не было, Свете даже очень нравилось, и одноклассники у нее были хорошие.

Первые года их жизни были хорошими. Им даже удалось перевезти бабушку и дедушку в их город. 

А потом у Светы начался переходной период. Ее поведение стало просто невменяемым, родители не знали, как себя правильно с ней вести. Она стала дружить с плохой компанией друзей, стала прогуливать школу, не учиться, забила на танцы. 

Естественно родителей это стало тревожить, они стали с ней много разговаривать. Но все попытки решить проблемы заканчивались ссорами и конфликтами. 

Антона сильно удивляло такое поведение дочери:

Я вот не могу понять. Ну чего ей не хватает то? Учеба, одежда, гаджеты — все у нее есть. И стоило же ей найти такую компанию друзей. Ужас! 

Я думаю, что тут проблема в ее переходном возрасте. Это пройдет, она сама осознает, что неправильно поступала. Я еще с ней поговорю!

Но разговоры не помогали. Света стала все чаще и чаще прогуливать учебу, домой приходила слишком поздно. Антон стал замечать, что ее кто-то подвозит домой. 

Опять были скандалы. Отец стал закрывать дочь в комнате, запрещал ей куда-либо выходить. Были периоды, когда она вела себя нормально, чаще всего, когда ей нужны были деньги. А потом родители ее прощали и давали ей свободу, так она опять начинала все тоже самое. Потом ее родители задумались о психологе, просили классную руководительницу с ней проводить беседы. Но все было зря. Ничего не помогало. Света отказывалась идти на контакт. 

Однажды она пришла домой пьяная и с букетом цветов. Опять дома был скандал. Тогда Антон впервые задумался о том, чтобы ударить девочку, но жена ему запретила так делать. Тогда же он забрал у нее деньги, телефон, ключи. Перевел ее на домашнее обучение. 

Света стала понимать, что поступила тогда неправильно, стала извиняться, просить ее простить. 

На защиту внучки приходила бабушка. Она считала, что Антон преувеличивает по поводу поведения Светы. Бабушка верила только словам внучки. И так Света постоянно жаловалась бабушке, и та становилась ей на защиту. Бабушка просто не верила, что ее внучка может себя так плохо вести. 

Очередной конфликт. Света собирает свои вещи и уезжает жить до бабушки. 

Я устала от вечных конфликтов с родителями. Они не дают мне спокойно жить! Все запрещают, с дома не разрешают выходить. Сижу в четырех стенах. 

Хорошо, оставайся, — говорила ей бабушка, — а ты их предупредила?

Родители Светы не знали о том, что она сьехала жить к бабушке,  и были в шоке, когда услышали об этом. 

Ну разве можно быть слишком строгим с ребенком? Она уже не может с вами в одном доме находиться. Приехала ко мне и попросилась пожить. И почему ты так ведешь себя с ней? — говорила Антону бабушка.

А нужно меньше ей верить. Мне нет смысла ее зря ругать. Так, все, я еду к вам!

Нет, Антон, оставайся дома. Тебе нужно успокоиться пока что. И она тоже успокоится, тогда и поговорите.

Тогда Антон со своей женой сели и стали разговаривать:

Может это и к лучшему, пускай поживет в родителей. Там если что-то не так сделает, они еще точно гладить по головке не будут.

Так прошел целый месяц. Антон звонил дочери, спрашивал как у нее дела. Их отношения стали налаживаться. Она вела себя отлично. Да и бабушка  с дедушкой не жаловались на нее. 

Но Света все же продолжала выходить гулять. Бабушка ложилась спать рано, вот Света дожидалась пока она уснет, и уходила с дома. Этого никто конечно не замечал. 

Но вот однажды бабушка проснулась ночью, а внучки дома не было. Тогда она стала ей звонить, а та не брала трубки. 

Вот Света пришла домой:

Ты где была? Ночь на дворе!

Я к подруге выбегала. 

А потом Света стала идти  к  себе в комнату, а бабушка за ней.

От тебя алкоголем пахнет. Почему ты мне соврала? Ты постоянно по ночам уходишь, да? Я же тебе верила, думала это родители на тебя наговаривают. А ты! Раз с таких ранних лет себе такое позволяешь, то что тебя будет ждать, когда вырастешь. М?

Света только молча смотрела на бабушку. 

Ложись спать. Завтра тебя будет ждать серьезный разговор!

Утром Света проснулась.

Как ты могла мне врать? Я же тебе верила. А ты пользовалась этим! Я звонила отцу, он уже за тобой едет. Готовся! За друзей забудься. И переведет отец тебя в другую школу. Поняла? 

Так Антон забрал дочь обратно домой. И сейчас она уже себя так не ведет. 

Ребенок не мог больше жить с родителями, поэтому решила поехать жить к бабушке, с надеждой, что там будет житься ей лучше
Мы со свекровью вечно спорим на тему того, как правильно должен питаться ребенок