Развод лучше работы. Зачем напрягаться?

 После росписи мы с мужем переехали в другой город. Сняли квартиру, обосновались.

Через два года появилась дочка. Конфликты у нас периодически случались, но при ребенке старались не выяснять отношения. Год назад супруга сократили. Скандалы стали обычным явлением. Работу не получалось найти. Как раз ещё разгар пандемии был, путал все карты. Всех, по возможности, переводили на удаленку. Нормальную работу не найти, а на что попало муж не хотел соглашаться. До этого он работал начальником и его не устраивала запись в трудовой ниже рангом. Зачем портить свою историю? Потом сложнее будет найти достойную должность. 

       Поэтому была только не официальная работа, которая приносила копейки. Выживали за счёт моих доходов. Было очень тяжело. Затрат было много: аренда, коммуналка, продукты, врачи. Ещё, как назло, зуб напомнил о своем существовании. В клинике «обрадовали», что влетит в немалую копеечку. 

       Мне приходилось брать подработки. Муж сидел с дочерью, но даже не мог уборку сделать и ужин приготовить. Все какие-то отмазки придумывал. Как тут не начать ссориться. Хочется отдохнуть, а он ни палец об палец не ударит. От родных тоже никакой помощи. Можно было вернуться в родной город, но там никто не ждет. Да и жить негде. Мама отказалась принимать меня у себя даже на время, пока будем искать жилье. Недавно позвонила ей, пожаловалась, так она сказала, что у нее своя жизнь, поэтому самим нужно разбираться. Не ожидала полного равнодушия со стороны родителей. 

        Тут ещё после очередного скандала муж ушел. Собрал вещи и сказал, что подает на развод. Оставил меня одну с ребенком и даже не соизволил поговорить. Пытаюсь дозвониться, поговорить, чтобы не торопился. Просила прощения, что вспылила, но он заявил, что устал уже да и чувства закончились. Потом вообще с ним связаться нельзя было. Со слов его матери, он нашел себе временную работу, не официально, продолжает заниматься разводом и со мной говорить не желает. Хорошо он устроился. Единолично все решил, меня даже не спросил. 

          А у меня уже сил не хватает. У нас ещё несколько непогашенных микрокредитов. После развода то долг пополам будет, но от этого не легче. Совсем не ожидала, что он вот так просто вычеркнет нас из жизни. Я знаю наверняка, что он не к другой ушел и от этого становится ещё хуже. Совсем не понятно его поведение.

           Может его ещё можно вернуть? У нас ребенок и люблю я его. 

Развод лучше работы. Зачем напрягаться?
После одного случая, произошедшего со мной в поезде, я всегда уступаю нижнюю полку