Развелась, потому что муж допоздна работает

— Когда свекровь узнала, что я хочу на развод подать, не поверила мне. Мол, чего вздумалось? Муж же идеальный: не пьет, не курит, всю зарплату жене приносит. А то, что он сутками на работе, и я его вообще не вижу, ее не смущает! — возмущается 33-летняя Серафима.

Серафима — мать двоих детей. Дочки отца практически не видят, ведь он допоздна на работе. Кто-то скажет, что это прекрасно, ведь глава семейства заботится о материальной составляющей. Тем более, он действительно приличные деньги зарабатывает. Однако жену такой расклад не устраивает.

Серафима бесится, ведь муж полностью отстранился от других обязанностей. Он по дому не помогает и не занимается воспитанием детей. Его жизнь сконцентрирована на карьере.

— Он даже когда домой приходит, то будто не с нами. Разговаривать не хочет, слушать тоже, смотрит как-то отстраненно… Все ответы на автомате и никакого внимания, — возмущается женщина.

Серафима ничего обсудить с мужем не может, ведь они практически не пересекаются. Ей приходится самой решать, отдавать ли старшую в сад, какие подарки покупать на Новый год, искать ли няню для девочек, ехать ли к родителям на выходные. Муж же даже дома не расстается с рабочим компьютером.

— Приходит с работы и садится ужинать. Пока он не наестся, разговаривать с ним бесполезно, ведь он не воспринимает информацию на голодный желудок. Потом в свой планшет, ноутбук, телефон утыкается и только угукает, если я ему что-то объясняю. Если его спросить, о чем разговор, он даже не сообразит. Бесит! — злится Серафима.

Женщина чувствует себя матерью-одиночкой и делает все сама. Слава Богу, что хоть бабушки помогают, но она их помощью не злоупотребляет и обращается лишь в экстренных ситуациях. Муж не понимает, чем жена недовольна. Он же для семьи старается, хочет денег побольше заработать. А вопросы быта и детей все женщины, по его мнению, и так решают сами.

Деньги жизнь семье упрощают. Серафима может спокойно нанять няню или домработницу, чтобы облегчить себе быт. Но она этого не хочет — ей нужен муж рядом. А девочки по папе постоянно скучают.

— Он же даже мусор не может выбросить. Поставлю возле двери, он перешагнет и пойдет дальше. Самокат для младшей везет уже третий месяц, скоро санки понадобятся. И какой толк от такого мужика? — разводит руками Серафима.

Тут еще и дети заболели. Обе девчонки вместе. Не могли спать ни днем, ни ночью. Серафима сама с ними возилась, мужа не напрягала, но заметила, что лекарство закончилось, и попросила мужа сходить в аптеку. А в ответ услышала: “Сейчас! Сейчас! Еще здесь все посчитаю и схожу. Минут 10!”. И сидит, и сидит. Серафима уже с психами швырнула в мужа подушкой, чтобы он поторопился. Так и получился скандал.

Серафима сама по себе отходчивая, но тут уже ее накрыло. Она на следующий день пошла и подала на развод. Ну не семья это, кто бы что не говорил. Она всех родственников поставила в известность и дала понять, что назад дороги нет. Ей проще одной растить детей, чем с таким мужем.

Как только Серафима подала на развод, муж сразу зашевелился. Даже домой пораньше старается приходить и играть с детьми. Однако жена уверена, что это временная акция, и забирать заявление не спешит.

Как бы вы поступили на месте Серафимы? 

Развелась, потому что муж допоздна работает
Мой зять и одного ребёнка обеспечить нормально не может. Куда им ещё второго ребёнка рожать