Рассказываю, почему я никогда не остаюсь ночевать у своих родственников

 Меня зовут Виола.

В конце октября я собираюсь ехать в гости на свадьбу к своей родственнице в другой город. А в этом городе живет очень много наших родственников и все хотят, чтобы я у них ночевать осталась. А я отказываюсь.

 — Виола, ну, что же ты как неродная! Вроде мы тебе и не родственники!

— Что ты такое говоришь? Почему ты будешь жить в гостинице?-  обижаются они на меня.

 Замуж выходит моя двоюродная племянница. У нас и, правда, очень много родственников, но я не хочу ни у кого селиться. Даже на несколько дней.

 Я вообще не люблю ночевать у родственников. Мне это очень неудобно Я не представляю, как можно приехать ночевать к родственникам. Некомфортно будет и мне самой, и моим родственникам.

 Мне кажется, что мои родственники приглашают меня, но при этом не понимают, что им самим будет некомфортно от моего присутствия.

 Я предпочитаю забронировать номер в гостинице. Мне так намного удобнее, чем постоянно находиться со  своими родственниками.

 Вот по каким причинам я никогда не останавливаюсь у родственников с ночёвкой.

 Во-первых, ведь бывает такое, что собирается в одном месте уж очень много родственников одновременно, и я очень сильно устаю от разговора и воспоминаний.

 Во-вторых, у родственников свой распорядок дня, тот к которому они привыкли. И им приходится менять свой распорядок для того, чтобы было удобно гостям. А когда я на отдыхе, то я люблю поспать подольше. А ведь многие мои родственники встают в шесть утра.

 Меня это совершенно не устраивает.

 А еще мне не хочется ночевать у родственников, потому что я могу быть не единственной гостьей. А ведь у хозяев не всегда будет для меня отдельная комната. А я люблю отдыхать в комфортных условиях.

 А ещё я хочу после торжества просто лечь на диван и отдыхать.

 Я не хочу с родственниками готовить еще ужин, мыть посуду и отвечать на бесчисленные вопросы.

 А ещё я очень ценю свое личное пространство и не хочу ни с кем им делиться.

Я считаю, что это правильно. Я просто предпочитаю заказать номер в гостинице. И  мне так более комфортно и своим родственникам я не доставляю никаких неприятностей  и проблем.

  А как в этом случае поступаете вы?

Рассказываю, почему я никогда не остаюсь ночевать у своих родственников
Бабушка приедет и будет вся семья жить по приметам