Просто скажи, что подарок от тебя. Не хочу ругаться со своим мужем

— Скажи, что ты мне вручила этот подарок. Тебе же несложно? Я позже тебе все разъясню. Хорошо? Он скорее всего наберет тебя, а ты объясни ему, что подарок от тебя. – быстро объяснят все жена брата моего мужа, ее зовут Даша.

Я даже не удивилась, что от нее поступил такой звонок, такие ситуации в их семье случаются часто. Вот только я особо не хотела в этом участвовать.

Все дело в том, что мы за мужем за двумя братьями. Но они вообще между собой не похожи. Я не знаю как она живет со своим мужем, мне действительно сложно это понять.

Мне сейчас двадцать шесть лет, А Даше тридцать четыре. Мы с супругом сыграли свадьбу года два назад, с детьми пока не спешим, и жилья собственного нет. А у Даши брак длится уже семь лет, у них двое детей и собственная квартира, правда взятая в кредит.

Даша в декрете, уже во втором. Но у них с супругом постоянные скандалы, на почве того, что он мало зарабатывает. Ну как мало, у него средняя зарплата. Просто все уходит на оплату кредита, вещи и еду. Вот и не живут на широкую ногу, но это не удивительно при таких обстоятельствах.

Правда старший брат моего мужа все любит тащить в дом, а все потому что Даша любит все на свете раздавать и тратить.

— Он и в детстве таким был, так о нем говорила бабушка его. Сказала, что он всегда считал количество пирожков которые ему давали, да и игрушками не делился даже с младшим братом. Вещи никогда себе не покупал, носил до дыр.

У нас в семье рассказывают как шутку, ситуацию о том, как к нему мама пришла и принесла продукты. Только половину она себе домой покупала. И у не пакет порвался. Она попросила у сына новый пакет, а он сказал, что у них нет. Но его подставила жена, вынесла целый пакет в котором было множество пакетов.

— А он на нее так зыркнул. Я потом узнала, что они поссорились из-за того, что она накопленные пакеты раздает.

Не понимаю как они вообще поженились. Даша женщина такая, ей нужно достаточно денег на жизнь. Даже не представляю как она додумалась еще одного ребенка родить, ведь с первым в декрет она сидела и плакала о том, что муж денег даже на памперсы жадничает. Но так и живут.

— Даже когда я работала, – говорила мне Даша, – все равно он контролировал каждую копеечку, ничего на себя потратить невозможно было.

Позже ее муж начал выдавать ей деньги, столько сколько считал нужным. Сказал, чтоб Даша оставляла все чеки, и он будет проверять сколько денег она тратит на продукты и прочие расходы.

Поэтому Даша на себя денег не могла выкроить. Иногда ее родители давали ей деньги, но муж и туту все проверял. Поэтому она часто просила из соврать насчет суммы денег.

Ее мама говорила Даше, что ей срочно нужно бежать от супруга. Вряд ли что-то изменится. С каждым годом становилось все только хуже.

— Мама, не лезь в мою семейную жизнь, он хороший муж и отец.

и вот под конец декрета с первым ребенком она еле выудила из мужа маленькую сумму, чтоб купить себе тушь и помаду. 

— Благо вещи покупает нужные. Ну как, выделяет деньги с большим трудом. Сначала все уши прожужжит, что мне это ненужно, а потом взлет и дает сумму впритык к нужной.

Даша приловчилась даже бирки менять, на свои цепляет маленькую цену, а на детские цену побольше. Так муж хоть не возникает, что она на себя много денег тратит. Дети это святое, на них можно и выделить на несколько тысяч больше чем на жену.

Так у Даши получилось доказать мужу, что детские вещи гораздо дороже взрослых. но иногда в витринах магазинов он видел вещи в которых ходила жена, и задавался про себя вопросом почему же они в два раза дороже.

Сам себе он тоже жадничает все, даже одежду не может нормально купить. Все спорит с продавцами, что цены завышенные.

Я не понимаю почему Даша не собирает деньги, которые ей дарят. Она сразу все тратит. Об этой особенности знает ее муж, поэтому все контролирует. А когда расходы начинают превышать доходы, он перестает выдавать своей жене деньги.

И вот однажды Даша забыла перевесить бирки. И когда ее муж нашел этот комплект, она сказала что это я ей его подарила. Вот и позвонила с просьбой ее прикрыть.

Я понимаю, что без проблем могу так сказать. Но мне очень не хотелось встревать в их отношения и говорить неправду.

— Как хорошо, он поверил мне и даже не стал звонить переспрашивать. 

Вот смотрю на это все со стороны и даже не представляю, как можно жить с таким человеком.

Просто скажи, что подарок от тебя. Не хочу ругаться со своим мужем
Хватило мне лицезреть целых 8 лет его лежащее тело на диване, достал