Проходной двор родственников

Настя вышла замуж за Андрей два года назад. С мужем у нее всегда все было хорошо, а вот с его родственниками были вопросы.

Андрей был родом из провинции, и когда последний колхоз в деревне стал на колени он был вынужден переехать в Москву. Андрей был не исключением в этой деревне, так делали почти все мужики в деревне. В деревне остались только те, кто привык выживать.

У мужа была очень хорошая характеристика, он любил работать и после службы в армии устроился в престижную компанию охранником, в последующем его повысили до консультанта директора по вопросам безопасности. Настя работала в этой же фирме начальником отдела по подбору кадров.

Свадьба у них была скромная, молодые люди всегда считали, что роскошная свадьба – это не залог счастливой жизни и лучше за эти деньги устроить праздник себе и ни в чем себе не отказывать за границей около моря. А еще Насте не так давно осталась квартира в наследство и много времени и денег требовалось для ее улучшения. В квартире не было должного ремонта и без мужских рук там не обходилось. Они вместе сделали хороший и дорогой ремонт, когда застеклили лоджию Настя сделала там зимний сад, а Андрей уложил там теплые полы и сделал свой маленький кабинет.

Все бы ничего, оставалось жить и готовится к детям, как начали наведываться родственники Андрея. Дядя Вася останавливался неделям, для того, чтобы искать работу, тетя Тома на выходные приехала за покупками, Анечка документы в институт подает, Мишу нужно на работу устроить, Людочка, сестра Андрея детям Москву показывала без конца. Квартира превращалась в вокзал. За два года совместной жизни у них не было ни одной спокойной недели. Родственникам было намазано в этой квартире, слетались все, кому ни лень.

В итоге отпуск молодая пара отложила до лучших времен, а они все не наступали и не наступали. Каждый день после работы Настя готовила кушать всей ораве и убирала квартиру каждый день. Родственники то из деревни и не привыкли что нужно элементарно смывать за собой в туалете.

В один прекрасный день тест показал две полоски и как молодые договаривались ранее, что с этого момента никаких родственников в квартире. Андрей был счастлив и был тверд в отказе своим родственникам. А Настя была в удивлении, как можно было при таком скоплении людей заделать малыша, люди годами в тишине делают, а тут в шуме и гаме и постоянном негодовании.

А сколько у свекрови негатива к Андрею и Насте появилось после отказа переночевать тому или иному родственнику, она постоянно жаловалась родне, что они сделали ремонт в квартире в центре, живут припеваючи, ни в чем себе не отказывают. Тамара Семеновна не понимала Андрея и считала, что он набрался от невестки и крутит носом от родни. Не понимала и не хотела понимать, и всегда говорила:

— Есть родственники в Москве и не пускают погостить, даже родной брат должен ночевать в вонючем общежитии с тараканами, а они москвичи, будут панствовать! Нос воротят, давно из деревни в Москву приехали? Вот ко мне, приезжай и живи, я слова не скажу. Они же меня даже на порог не пустят, когда ребенок родится, я-то кружку не там поставлю, отцу вообще курить запрещает в квартире.

Как быть в такой ситуации, ведь молодая пара никому не грубила, они просто хотят жить своей жизнью и у себя в квартире. Они за два года совместной жизни были у себя в доме вместе только несколько дней. Как считаете, молодые зазнались или родня обнаглела?