Пришла на свадьбу в качестве гостьи, а меня заставили бутерброды делать

Перед свадьбой подруги я навела полный марафет, чтобы выглядеть на все сто. Специально купила новое платье и туфли. Хотелось быть при полном параде.

Меня и других незамужних девушек попросили прийти пораньше. Подруга сказала, что будет фотосессия у нее дома. Да и к выкупу невесты надо было подготовить.

Как только я пришла, меня сразу встретила мама Наташи со словами:

— Людочка, я так рада, что ты пораньше пришла. Без твоей помощи мне никак не справиться. Пошли со мной на кухню.

Наташа в это время еще делала макияж. Мне ее мама вручила грязный фартук и сказала делать бутерброды с красной рыбой. Сама же ушла в комнату.

Масло было замороженное. Как намазать им багет, если оно будто камень? Я поставила его на батарею, чтобы немного оттаяло, а сама принялась резать хлеб.

Он был слишком свежим, поэтому крошился и разваливался в руках. Я вообще не понимала, зачем эти бутерброды. Можно было быстро организовать фуршет с тарталетками. Это удобнее и более празднично.

Руки были все в масле и рыбе. Я боялась испачкать платье, ведь мне не было во что переодеться. Мамы Наташи по-прежнему не было на горизонте. Я одна возилась с этими бутербродами. 

Она заскочила на секунду, возмутилась, что я очень долго, и опять ушла. Мне же пришлось просто накидывать на хлеб масляную стружку, ведь масло не собиралось размораживаться. Старалась спрятать это безобразие с помощью рыбы и зелени. В общем, выглядели бутерброды неэстетично, поэтому я надеялась, что для гостей вкус важнее.

Когда пришла еще одна подруга, мама Наташи и для нее нашла занятие — заставила делать закуску на шпажках. Кстати, тетя Марина всегда ведет себя подобным образом. Сколько раз мы бывали у Натальи в гостях, столько раз нас отправляли на кухню.

Жениха пришлось угощать кривыми закусками и растрепанными бутербродами. Ну а мы причем? В повара не нанимались!

Пришла на свадьбу в качестве гостьи, а меня заставили бутерброды делать
Мама хочет жить со мной в Москве. Я не допущу этого!