Посмела от золотого мужа уйти, ещё и алименты стянула

  Мужчина стоял перед открытым шкафом и изучал аккуратно развешены и сложенные по цветам вещи его младшей сестры. Они были дорогими, купленные в столице в дорогих бутиках. Одеты всего пару раз и великодушно отданы бывшей жене. Теперь они висят без дела. 

     Мужчину звали Виталием. Ему 34. Его супруга, Вероника, на 10 лет младше его. Пять лет назад он взял ее в жены. Привез из деревни в свой городской дом с участком. С порога заявил, что любит чистоту и порядок. Его мама успевала и на приличной работе трудится, и за домом следить, и троих детей растить. Этого же он ожидает и от будущей жены. Ника тоже любила чистоту, поэтому была непротив наводить ее в доме. 

      Сыграли свадьбу. Девушка училась в колледже и старалась быть примерной женой. Во всем слушала мужа, он же главный в семье, ещё и старше. Готовила по рецептам свекрови, даже попросила у нее книжку с описанием блюд. Только за стремлением быть идеальной хозяйкой она не замечала, что на самом деле в своем доме она не хозяйка, а прислуга. С ее мнением Виталий не считался, не видел в этом смысла. Он же взял девушку из деревни, привел на всё готовое, обеспечивает ее, позволяет ей учится. Вот сестра передала свои вещи. Только носить жена их не может. Все эти шикарные платья, блузки совсем не сочитаются с ее старетькими кроссовками. В другой обуви с коляской гулять не удобно. Даже если ей удается что-то одеть, то она обязательно выпачкается и муж будет ее ругать, называть неряхой. 

         О ребенке Виталий задумался, когда ему было 30. Нике оставался последний курс, но она, как послушная жена, не смела перечить мужу и взяла академ отпуст. Перед самыми родами мужчина затеял ремонт. Девушка выбрала обои для комнаты малыша, но поклеить их не удалось. Супруг забраковал. Заявил, что в своем доме сам решит, какие обои клеить. А она не имеет права ничего решать, так как здесь никто. 

         Так грубо он ещё никогда не вел себя. Ухаживая делал сюрпризы, дарил цветы, даже не маме привозил подарки. Мама так была рада, что такой хороший зять достался. Поэтому Ника проглотила эту грубость, ведь она не права, она приехала в дом мужа и должна слушаться его. 

          Когда ребенок родился, девушки стало гораздо сложнее поддерживать чистоту и порядок в доме. Он постоянно ругал ее, называл грязнулей, лентяйкой. Возмущался, что его мама вынуждена приходить наводить порядок, иначе они вообще грязью заросли бы. А ведь он такие деньги на ремонт потратил. Ещё ее обувает, одевает, сестра вещи отдает, а она неблагодарная, не может следить за чистотой. Тунеядка. Девушка ничего не могла сказать. Деваться ей некуда. Поехать к матери не может. 

          Скандалы муж устраивал регулярно, но Нина всё ещё считала его хорошим мужем. Он продолжает их обеспечивать, с ребенком играет, на выходных они вместе куда-то выходят. Не жалеет для ребенка денег. Относится к нему, как родному. К ней же, как к пустому месту. Но ведь она не может поддерживать порядок в доме, другим удается работать в декрете. 

           Однажды Нина задалась вопросом, сколько она сможет ещё жить в таком режиме. Она же никто в этом доме и у нее ничего своего нет. Даже в шкафу весят не ее вещи. И винить в этом некого. Сама согласилась на такое существование. Подумав немного девушка решила копить деньги. Все, что ей дарили на различные праздники, она аккуратно откладывала. Добрые люди помогли снять небольшую квартиру с печным отоплением. Туда она и ушла с ребенком от золотого мужа. Ничего с собой не взяла. Ей помогли устроиться нянечкой в садик, с одеждой подсобили. Подала на развод, алименты, которые до совершеннолетия положены. Так и жила. 

           А муж стоял перед шкафом и не знал, что делать с вещами сестры. Выбросить жалко, отдать бывшей, обойдется. Она итак алименты с него стрясла. Посмела от такого прекрасного мужа уйти. 

Посмела от золотого мужа уйти, ещё и алименты стянула
Уроки кулинарии от озверевшей и уставшей жены