После того, как в моей жизни появился ребенок, вся моя жизнь пошла под откос

Сейчас мне тридцать лет, а моей дочери пять. Я с бывшим супругом сильно хотели ребенка, но после того как она появилась, вся моя жизнь пошла под откос. Прошло полгода с ее рождения, а муж ушел жить к  другой женщине. А потом я узнала, что он мне изменял с ней, еще когда я была беременной. Тогда он мне сказал, что мечтал о сыне, а также не думал, что ребенок в семье эт столько хлопот. Ему больше приятней жить со своей новой женщиной, нежели со мной. 

И с тех пор моя жизнь просто стала рушиться. Бывший супруг денег на ребенка не давал, мы жили на пособия, жестко экономили во всем. Он стал мне предлагать такой вариант: он отдает мне часть своей квартиры, а я в суде подтверждаю, что ребенок не его. Я же стала его просить так не делать, но он меня не слушал. Заявил мне, что он не нуждается в дочери, с ней общаться он не желает, и алименты на нее платить собственно тоже не будет. А я если я не соглашусь на его условия, то он продаст свою часть квартиры. Мне пришлось согласиться. 

Потом я решила выйти на работу. С дочерью помогала мне моя мама, но она была не особо рада такому повороту событий. Ну такая ситуация была, что никакого другого варианта у нас не было. Потом решила отдать дочь в детский сад, так она стала постоянно болеть. Тогда мать мне заявила, что если она будет постоянно болеть, то она  с ней сидеть не будет.  И на работе мне сказали, что если я буду постоянно уходить на больничные, то они меня уволят, им нужен постоянный сотрудник. И мне пришлось забрать дочь с сада, хоть болеть перестала. 

Сейчас моей дочери уже пять лет. Она большинство времени проводит с моей мамой, летом они едут загород и там живут, а я к ним иногда приезжаю. Поэтому дочь ко мне стала по другому относиться. И я понимаю, что вроде бы и люблю ее, но как-то не так как раньше. Она стала сильно наглой.  Бывает такое, что я ее ругаю,  а она бежит к бабушке и жалуется на меня, мол я ее обижаю. При этом она отказывается учиться кушать самостоятельно, одеваться. И поэтому когда я приезжаю к ней, то постоянно плачу. Она не хочет учиться считать. Я думала, чтобы опять отдать ее в детский сад. но мама мне запрещает это делать. 

И я вот в недоумении, что мне стоит делать. И я понимаю, что завишу от своих родителей, и что-то поменять не могу. И у меня своей жизни нет, только работа, даже родной ребенок не хочет меня слушаться. Честно говоря, я уже сколько раз пожалела, что родила ее. Я то понимаю, что она в такой ситуации не виновата. Но моя жизнь нынче это просто ад. 

Я уже забила на свою личную жизнь. Понимаю, что никому не нужна женщина с ребенком. Я стала думать, что теперь суть моей жизни заключается в ребенке, но тоже нет. Я понимаю, что если она не захочет учиться, то никто в школу ее не возьмет. А как начнет расти, то будет становиться еще хуже. Я переживаю, чтобы она никому ничего не сделала плохого. 

Я даже стала думать о том, чтобы отказаться от нее, но мне не разрешат. У меня есть квартира, есть работа. 

И я просто уже больше не могу так жить, это какая-то каторга. Мне жаль родителей. А дочери мне кажется все равно на меня. 

После того, как в моей жизни появился ребенок, вся моя жизнь пошла под откос
И вот, как-то раз муж заявил, что его бывшая супруга с детьми приезжает в наш город на время отпуска