После рождения третьего ребенка муж превратился в эгоиста

Наша семейная жизнь напоминает ад. Бывало всякое за эти годы, но теперь творится нечто просто невероятное. Видимо, развода нам не избежать.

В браке я уже 15 лет. За это время мы вместе стали на ноги, объездили полстраны и трижды стали родителями. Так сложились обстоятельства, что сейчас муж обеспечивает нашу семью. Я пока еще в декрете, да и вообще не знаю, смогу ли выйти на работу. Я стараюсь подрабатывать, чтобы хотя бы на женские штучки у мужа деньги не просить. Я вяжу на заказ в свободное время.

Живем мы в двухкомнатной квартире, которая принадлежит моему мужу. Мы общими усилиями сделали там ремонт и обустроились. Вроде бы, все было нормально, но в последнее время между нами очень испортились отношения. Муж вообще отстранился от домашних дел, да и детьми не интересуется.

Раньше мне муж давал деньги на любые нужды. На фоне финансов у нас никогда не было конфликтов, ведь он относился с пониманием. Когда родился второй сын, у мужа начались проблемы на работе. Жилось нам очень тяжело, но как-то держались.

Когда я забеременела в третий раз, засомневалась, стоит ли рожать. Мы жили на грани нищеты. Муж попал под сокращение и сидел дома. От аборта он меня отговорил и сказал, что будем рожать.

После рождения третьего ребенка мужа как подменили. Он хоть и больше зарабатывает, но контролирует каждую копейку. Я ему должна за все отчитываться. Дошло до того, что он собирает чеки из магазинов и сверяет их. А недавно мне заявил, что я транжирю деньги, поэтому он теперь будет заниматься закупкой продуктов.

Я написала ему список, но он больше половины продуктов не купил, ведь посчитал их ненужными. Я себе даже носки купить не могу, так как зарабатываю мало. А вот муж марафетится, покупает себе новую одежду и ужинает в ресторанах. Мы с детьми живем сами по себе. Он считает, что на нас дорогих продуктов не накупишься, поэтому надо экономить. Получается, он на себя деньги спускает, чтобы поддерживать свой статус, а на нас с детьми плевать хотел.

Недавно он вернулся с работы, а я почувствовала запах мангала. Ладно я, дети учуяли аромат и начали просить шашлык. Он наорал, что не обязан с нами возиться, ведь мы не ценим его старания. Он хотел отдохнуть с друзьями, а не с детьми и женой.

Я просто не могу понять, что им движет. Почему мы с детьми должны экономить? Я даже в развлекательный центр их сводить не могу, ведь муж деньги мне не дает. Если потрачу свои, за что потом жить буду? Видимо, единственный выход из этой ситуации — развод. Но я понимаю, что одна троих детей я не потяну. 

В чем причина такого поведения мужа? Как думаете? Я понимаю, что ему тяжело на себе все тащить, но он сам настоял на третьем ребенке. Как быть? 

После рождения третьего ребенка муж превратился в эгоиста
Следуя советам этих трёх женщин, я добилась успеха, прекрасно выгляжу, стала хорошей хозяйкой. Но осталась одна