После отдыха муж стал меня раздражать

 Морена съездила на море с детьми. Хорошо отдохнула без мужа, загорела, посвежела. Супруг встречал в аэропорту с цветами. Дома ждал праздничный ужин, заказанный в ресторане. Вроде все прекрасно, но девушка стала ловить себя на мысли, что ее начал раздражать муж. Даже кашель или чихание начинает бесить. А он ещё и соскучился, начал приставать при каждом удобном случае. Пришлось прятаться в детской. Так он стал приходить туда и просить посидеть с ним. 

   Выходные для Морены были тяжёлыми. Ее мучало чувство вины, что супруг к ней со всей душой, а она морозится. Ей казалось, что если бы муж в тот момент сообщил, что уходит к другой, она была бы самая счастливая. 

    Девушка осознает, что такое поведение не нормально. Она даже начала принимать успокоительное, чтобы быть менее раздражительной. Но желаемого эффекта нет. Другие окружающие ее не раздражают. В чем причина внезапных перемен к супругу? Может кто сталкивался с таким?

***

   Нет ни одной женщины, которая уже давно в официальных отношениях с парнем и никогда не испытывала ничего подобного. Вообще людям свойственно испытывать раздражение к своим близким. Только нужно понимать, что раздражение это верхушка айсберга. Под этой эмоцией скрывается более глубокое чувство, только нужно понять какое. Нельзя глушить эмоцию иначе нельзя будет узнать, что за чувство скрывается.

    В данном случае возможно это гнев, вызванный нарушением личных границ. Возможно ранее супруг или в целом обстановка в вашей семье не давали вам почувствовать себя свободной личностью. Как только вы хотели уединиться, находился тот, кто мешал вам. Побывав на море вы расслабились немного, почувствовали больше свободы и независимости. Вернулись домой и муж тут же своими приставаниями вновь нарушил ваши границы и подсознание протестует с помощью раздражительности. 

     Возможно дело и в другом. Теплое солнце, море, прекрасные пейзажи, полный релакс (хоть с детьми его ощутить сложно) пробудили в вас охотника. Вы могли этого не заметить, даже подумать, но ваши инстинкты проснулись. Невольно вы стали рассматривать мужчин более внимательно. Может быть кто-то вам и приглянулся. И это чувство бодрости, море положительных эмоцийю, а также образ понравившегося мужчины не покинули вас. Вы боитесь потерять эти ощущения, вернулись к рутине. Пройдет время и все устаканится. 

     И вариант о котором хочется думать в последний момент — угасшие чувства. Бывает любовь проходит. Сразу вы не могли это заметить за рутиной, определенными привычками. На отдыхе это все отходит на задний план и появляется возможность взглянуть на свою жизнь с другой стороны. Возможно вам нужно на листе написать, что дают вам эти отношения и что вы отдаете взамен. Не останетесь ли в минусе. 

После отдыха муж стал меня раздражать
Не зарабатываешь деньги, кушай зятек макароны без масла