— Пора бы тебе хозяйкой стать! Такая она рутина!

Я проснулась и подошла к окну. За окном было много прохожих и шумели машины. Все метались и куда-то спешили. Я выбилась из этого ритма, так как готовилась к свадьбе. И вот я уже жена. Муж против того, чтобы я работала. Может, зря я на это повелась?

— Извини, но пока лучше обойтись без работы. Тебе надо привыкнуть к новому статусу и стать настоящей хозяйкой. Я не говорю, что ты ленивая, но все-таки какая-то неприятность и расхлябанность заметна. Ты только не обижайся на правду, — сказал мне муж.

Я не обиделась. Поняла, что нужно привыкнуть и перестроиться. Он был прав, ведь я до этого жила с родителями и всегда рассчитывала на их помощь. 

Я пыталась на что-то отвлекаться, чтобы домашние дела не казались такими скучными. Но муж не оценил мои старания. Когда я пела и мыла посуду, он вбежал на кухню с криками:

— Хватит завывать! Ты мешаешь мне работать! 

— Я не завываю, а пою. Мне так легче мыть посуду. Я не думала, что так громко пою…

— Громко! Мне это мешает сконцентрироваться! Чтобы я больше не слышал этих песен! Хватит выть! 

В этот момент мне хотелось разбить тарелку об пол, но я сдержалась. Пообещала мужу не выть и отвлекаться как-то по-другому. Приходится мыть посуду и петь в уме, чтобы его не раздражать. Ну и пританцовывала. И этот талант он не оценил:

— Что за ненормальные танцы? 

— Но я уже не вою! Танцы мои чем тебе мешают? Все тебя не устраивает…

Он начал возмущаться и бормотать что-то себе под нос. Я поняла, что семейная жизнь не для меня. Вся эта готовка, уборка, стирка…

Кстати, готовить я научилась очень вкусно. В процессе приготовления блюд я шепчу какие-то «заклинания». И еще один мой секрет — я никогда не готовлю в плохом настроении.

Мне кажется, эмоциональное состояние отражается на вкусе блюда. Если я расстроенная или кто-то испортил мне настроение, вкусно не получается, как бы я не старалась.

Моему мужу эта моя привычка тоже не понравилась. Песни плохие. Танцы плохие. Суп варить надо молча и с серьезным выражением лица.

— У тебя такие странные выдумки! — заявил он.

— Зато они мои! Мне просто на работу надо. К людям! Все-таки роль домохозяйки — это слишком скучно для меня. Если честно, напрягает твое ворчание! — не выдержала я и пошла листать сайт с вакансиями.

— Пора бы тебе хозяйкой стать! Такая она рутина!
Родители отдали мою дорогую одежду троюродной родственнице