Помогая своему однокласснику, я познакомился с замечательной женщиной, которая стала моей женой

 Недавно позвонил мне мой бывший одноклассник и попросил меня о помощи.

— Привет, Лёха! Говорят, что ты хорошим адвокатом стал! —  сказал мне Антон.

 Мы с Антоном никогда не были друзьями, хотя и были одноклассниками. Я хорошо учился в школе. А Антон хулиганил и прогуливал уроки. Он постоянно попадал в разные нехорошие истории. Рос Антон в неблагополучной семье и его воспитанием вообще никто не занимался. Немного успокоился он только, тогда когда многие его друзья попали в  тюрьму, а некоторые друзья   — вообще погибли.

 Я понял, что Антон попросит меня о помощи. А значит, у него какие-то неприятности.

— Что случилось, Антон? – спросил я.

 — Да тут понимаешь, такое дело. Я со своей женой развожусь и хочу у нее машину отсудить. Мы с ней вместе только машину нажили. Я её из грязи вытащил, купил  джип. Она хорошо жила со мной. Ни в чём себе не отказывала. А теперь вот машину захотела у меня забрать. В общем, ушел я от нее. Но машину хочу себе забрать! – объяснил мне Антон свою ситуацию.

—  Ну, если вы вместе нажили только машину, то просто так её отжать не получится. Тот, кто получит машину, должен будет выплатить половину её стоимости другому супругу. Так  что лучше вам договориться. Ты просто поговори со своей женой, не доводя это дело до суда! – посоветовал я своему однокласснику.

 Антон помолчал. А потом сказал:

— Нет, по-хорошему с Танькой договориться не получится. На мои звонки она не отвечает. А в деревню к ней я ехать не хочу! Может быть, ты сам ей позвонишь, представишься моим адвокатам и обо всём с ней договоришься? Ты же знаешь, как нужно работать с такими людьми! – предложил Антон.

 Я задумался. Конечно же, я не хотел браться за это дело: я вообще не люблю семейные разборки.

 —  Ну, пожалуйста, Лёха, помоги! Эта баба меня так надула! А мне просто не к кому больше за помощью обратиться! — стал уговаривать меня Антон.

  В общем, я согласился. Через 15 минуту я уже позвонил жене Антона. Она сказала, что плохо себя чувствует, и попросила меня приехать к ней. Я согласился.

 На следующий день я поехал в деревню. Но назвать это деревней у меня даже язык не поворачивался. Там были прекрасные асфальтированные дороги и  большие дома. Везде были деревья, цветы и была везде идеальная чистота и порядок.

 Я подъехал к двухэтажному дому. Там стояло два гаража. И во дворе стоял джип. Наверное, тот самый.

 Татьяна вышла на костылях. Она была очень красивой и стройной  женщиной.

 Татьяна пригласила меня в дом и спросила:

— Антон хочет забрать джип?

— Да!

Татьяна показала мне документы и сказала:

— Вот смотрите, здесь договора купли — продаж машин. Я продала две машины и купила вот этот джип. Машины, которая  я продала, принадлежали моему отцу. Антон к этим машинам вообще не имеет никакого отношения.

 Я прочитал договора и удивился: на что вообще рассчитывал Антон, когда хотел забрать машину у своей бывшей жены?!

 Еще я с удивлением рассматривал Татьяну. Я не мог понять, что такая интересная и красивая женщина могла найти в Антоне?

Татьяна заметила мой взгляд и  сказала:

— Вы удивляетесь  тому, как я могла выйти замуж за Антона? Я вам сейчас всё объясню. Полтора года назад мой отец умер. Я очень любила отца и очень тяжело переживала его смерть. Антон тогда работал в автосервисе моего отца. Он успокаивал и поддерживал меня. Я привыкла к тому, что он рядом. Вот мы с ним и поженились. Я тогда была в ужасном состоянии и не совсем адекватно оценивала ситуацию. Но после того, как Антон стал моим мужем он вообще прекратил работать, и стал жить на деньги, которые приносил автосервис. Вскоре я поняла, что мы с ним абсолютно разные люди. Я предложила ему развестись, но он был против. Он пригрозил, что заберет у меня джип.

«Каким был подлым  — таким и остался!» —  подумал я.

 Я извинился и уехал.

 Всю дорогу я думал о Татьяне. Мне её было очень жаль.

 Я позвонил Антону и сказал, что не буду заниматься этим делом. Я посоветовал ему вести себя как  мужчина. А Антон мне сказал:

— А что здесь такого? Бабы нужны для того, чтобы удовлетворять мужские потребности!

 В общем, наши мнения на этот счет были прямо противоположными и мы с Антоном из-за этого серьезно поругались.

 Он сказал, что найдет адвоката из своего круга, который решит его проблему быстро и эффективно.

 Я всю ночь думала о Татьяне. Я понял, что Татьяна будет   в опасности,  если Антон  действительно найдет адвоката из своего круга.

 На следующий день я позвонил Татьяне и предложил ей помощь  в том случае, если от Антона придёт другой  адвокат, который будет ей угрожать и будет на неё давить.

 Я сказал Тане, что она может мне позвонить в любое время и Татьяна мне позвонила буквально через три дня.

 Оказывается,  к ней действительно пришёл адвокат от Антона, который потребовал, чтобы она отдала джип Антону.

 Я позвонил нужным людям, и очень скоро проблема Татьяны была решена.

 Вскоре с Таней мы стали друзьями. У нас оказалось очень много общего. Потом  мы с Таней начали встречаться и через три месяца мы поженились.

 Татьяна – невероятная и просто замечательная женщина. Она  очень умная, интересная и с прекрасным чувством юмора. Нам с ней очень хорошо вместе.

А Антон теперь всем рассказывает о том, как я подло с ним поступил и отбил у него жену…

Помогая своему однокласснику, я познакомился с замечательной женщиной, которая стала моей женой
Как же я была рада, когда мой бывший муж женился и у него родился ребёнок. Наконец-то я стала абсолютно свободной!..