Почему взрослые женщины не стремятся выйти замуж?

Какое-то время назад прочитала статью от женщины, которой практически под шестьдесят. Она рассказывала историю своего брака, в который она вступила уже во взрослом возрасте. Она писала о том, что устала от своего супруга. У нее была надежды на то, что старость будет спокойная и красочная. Ведь на мужа возлагала большие надежды, но все вышло по другому.

Как оказалось мужчине была чужда работа по дому. Он ничего не делал в быту, не убирал в квартире, кушать не готовил, только требовал от женщины, чтоб она следила за его рационом. Говорил, что раз они живут в его квартире, то она обязана о нем заботится. Не то чтоб у нее жилья не было. Она просто его сдавала, чтоб иметь пассивный доход для своей семьи.

Женщина не выдержала, когда в их дом привезли внука ее супруга. Дети мужа решили спихнуть мальчика на дедушку, а тот, в свою очередь, переложил ответственность за ребенка на свою супругу.

Мальчику шесть лет, можете себе представить как с ним сложно. Столько сил и времени нужно затратить на его воспитание, развлекать ребенка, заниматься его развитием. А женщина то не молодая, такого энтузиазма как лет двадцать назад, у нее уже не было. Да ей и не хотелось всем этим заморачиваться.

Она поняла, что жизнь после свадьбы стала гораздо сложнее, чем до нее. Столько надо было задач выполнять по дому, просто сверх ее сил, еще и внука посадили на шею, еще и не ее внука. Женщина начала всерьез задумываться о разводе.

Вот я и посмотрела статистику, и как оказалось, женщинам в возрасте не хочется вступать в брак. А причина в том, что чем старше ты становишься, тем сложнее найти человека, который будет полностью подходить тебе. А менять свою жизнь и привычки, в таком возрасте, никто не хочет.

Почему взрослые женщины не стремятся выйти замуж?
— У нее двое детей, ей жить негде. Пусть в вашей квартире перекантуется!