Отлично супруга брата задумала: хочет забрать нашу квартиру, а нам — пойти жить к матери

Приходит недавно к нам в гости супруга моего братца Лида. Мы с ним погодки, а его жена — моя одноклассница. И как назло именно эту жадную и расчетливую тварь я ненавидела изначально. Как же его угораздило так вляпаться?

Наконец-то Игореша женится, — радовалась мать, — да еще и на твоей знакомой! Можно будет семьями дружить. Ведь они ко мне тоже переедут.

Когда я узнала эту новость, что еще и уживаться с ней должна буду, то мужу закатила такой скандал, что места всем мало было.

Нет! Нет! И еще раз нет! — рыдала я у него на плече, когда мы пошли гулять в парк. — эта гадина всегда всех нас раздражала. Ябеда, каких поискать. Ну как так? Где он ее встретил?

Блин. Слов просто нету. К чему эта свадьба? Зачем праздник? Плакать надо. У моего мужа имелась во владении комнатка в коммуналке. Она ему досталась от родственника-алкаша, детей у которого не было. Он распродал свое имущество и пропил.

Когда я туда однажды наведалась и мне на встречу вышла огромная жирная соседка, на которой был замусоленный халат, то я в тот же миг поняла, что не смогу там жить.

Вы можете представить, в каком я находилась отчаянии, когда мне мать сообщила о возможных соседях? Ну уж нет! Лучше в той коммуналке.

Только супруг стал рассуждать по-другому:

Не расстраивайся раньше времени. Я все продумал. Комнату ту я своей соседке продам. У нее дочка скоро должна родить. Она выкупить ее по нормальной цене. Возьмем жилье в кредит и съедем.

Я обожаю своего мужа. Когда дело уже шло к свадьбе, то мы уехали от родителей и начали жить самостоятельно. Сумма по ипотеке была подъемной, но мы приняли решение сначала все выплатить, а после уже беременеть.

Прошло 5 лет и мы закрыли кредит. Я была беременной и стала радоваться, что муж предпочел именно двушку, а не однушку. На протяжении всех этих лет мы старались не пересекаться с семьей брата. Не было между нашими семьями особой приязни. Хотя мать надеялась на обратное. Да и работали мы с ним много, чтобы закрыть кредит.

И вот приходит эта Лидочка ко мне в гости:

Я тоже беременна, уже пятый месяц. — сияет он аот радости, — мы с твоим братом хотим сделать тебе предложение. Ведь моя свекровь — это твоя мать. Значит, вам с ней легче будет ужиться. Да и с внуком она будет помогать тебе. Поэтому будет лучше, если мы с мужем переедем в вашу квартиру, а вы обратно к ней.

И как этот бред мог прийти ей в голову? Долго думала?

Ясное дело, я отказала ей. Мы привыкли жить отдельно, свой кредитный вопрос закрыли. И я не хотела больше ни с кем уживаться. Слишком большой ценой далась нам эта квартира. Да и мать без ума от своего дражайшего сына. Все равно станут к ней в гости захаживать они.

Через два дня звонок в двери. Я открываю их и вижу мать, брата, Лиду и грузчиков. Один из них говорит:

Что будем выносить первое?

О чем вы? — не могла понять я.

Дочечка, Лида мне все объяснила, — мама была на седьмом небе от счастья, — вы с мужем к нам переедете, а Игорь с Лидой в вашу квартиру. Мы уже с вещами их приехали. Их как раз выгружают, а затем ваши вынесут и загрузят.

Я молча закрыла двери перед их носом. Все дальнейшее общение происходило по телефону до того момента, пока муж не пришел с работы. Когда выяснилось, что Лида все хотела провернуть единолично, мать немного расстроилась. Но сдаваться она не собиралась:

Выходит, что вещи уже здесь. Не возить же их туда-сюда? Или ты не желаешь к матери переезжать?

Тогда я опять закрыла двери. В нее колотили еще пару часов ногами. А под вечер мать позвонила и сообщила:

Ты вела себя некрасиво! Я перепишу квартиру на Игоря и тебе ничего не достанется. Вот и живите в своей двушке, неблагодарные!

Как скажешь! Это твое дело. Только ты именно завещание напиши, а не дарственную. А то Лида тебя на улицу выставит.

Отлично супруга брата задумала: хочет забрать нашу квартиру, а нам — пойти жить к матери
Как же меня раздражает поведение моей свекрови!