Отец явился спустя 15 лет, чтобы отобрать половину бабушкиной квартиры

Я всегда ненавидела отца, поэтому этот его поступок был ожидаемый. Если человек такое ничтожество, то его уже ничто не поменяет. Он 15 лет не вспоминал обо мне, а потом явился за бабушкиным наследством. Да только долго он пропадал — она мне недвижимость завещала.

Отец ушел, когда мне было 8 лет, а младшей сестре — 5. Сестренка тогда очень болела, поэтому у мамы не было возможности работать. Она таскалась с ней по больницам и хваталась за любые шансы, лишь бы спасти малышке жизнь. Я до сих пор не знаю, как она сама все это разгребала.

Бабушки ее поддерживали и помогали. А вот папа полностью самоустранился и пропал со всех радаров. Именно болезнь сестры его заставила уйти. Видите ли, его достали эти больничные запахи и вечные проблемы. 

Для меня отец стал предателем. Почему? Потому что он единственный мог мной заниматься и уделять мне внимание, пока мама лечила сестру. А так я осталась сама по себе. Он променял нас на другую семью и поставил жирную точку. Папина мама всегда чувствовала себя виноватой из-за такого непутевого сына и пыталась искупить свою вину, но мама на нее не обижалась и всячески поддерживала с родственницей связь.

Сестра умерла. Не смогли ее вылечить. Но отец даже на похороны не соизволил приехать, хотя мама ему сообщила. После смерти сестры она превратилась в тень, поэтому мной в основном занимались бабушки. Если бы не они, мы бы не пережили этот период. Мама так точно.

Лишь через полгода мама вдруг вспомнила, что у нее есть еще один ребенок, и вернулась к жизни. Она просила у меня прощение, ведь понимала, как мне было больно. Я утешала плачущую маму и тоже глотала слезы. Я понимала, что нам нельзя опускать руки и обижаться друг на друга. Надо вместе бороться за свое счастье.

Годы шли. Я окончила школу и поступила в институт. Мама с бабушками меня во всем поддерживали и очень гордились моими успехами. Мы хоть и небогато жили, но все самое лучшее доставалось мне. Отец же не появлялся и даже не интересовался, жива ли его мать. Я эту тему для себя закрыла, ведь он для меня умер в тот день, когда отказался провести сестру в последнюю путь.

Сейчас мне 24 года. Я замужем и жду в ближайшее время пополнение. У меня все в жизни складывается наилучшим образом. Как и у мамы — она встретила очень хорошего мужчину и обрела свое женское счастье. И тут явился отец.

Он приехал на похороны своей матери. За эти годы он очень постарел, поэтому я его еле узнала. Я вообще не понимала, зачем он приехал, но вскоре все карты открылись. Он явился ко мне домой и сказал, что я должна ему отдать половину бабушкиной квартиры, ведь он — законный наследник. Да только один факт он упустил: перед смертью бабушка написала на меня дарственную, ведь была готова к такому повороту и внезапному появлению блудного сына.

Он угрожал мне полицией и судебными разбирательствами. Предложил по-хорошему выплатить ему половину стоимости жилья деньгами и разойтись. Ничего не попутал? Я попросила мужа выставить этого человека из нашей квартиры и сделать так, чтобы он больше сюда никогда не возвращался. Со своим заданием муж справился на все 100%. 

После этого инцидента отец еще названивал мне и писал угрожающие сообщения, но меня это не волнует. Я не хочу ничего общего иметь с человеком, который предал меня и моих родных. Надеюсь, что он больше никогда не появится в моей жизни.

Отец явился спустя 15 лет, чтобы отобрать половину бабушкиной квартиры
Хватило мне лицезреть целых 8 лет его лежащее тело на диване, достал