Оказалось, что для мужа важнее его мама, чем я. Я терпеть это не стала

Настя год назад вышла замуж за Андрея и уехала с ним в его родной город. Они познакомились в институте, ещё на первом курсе. С того времени стали встречаться. На третьем курсе они решили съехаться. Сняли квартиру. Оплачивали ее поровну. Так же было и с покупкой продуктов. Чтобы было за что жить они подрабатывали по вечерам. 

    Получив диплом Андрей сделал предложение любимой. Без колебаний она дала согласие. Они просто расписались и посидели вдвоем в кафе. Потом поехали знакомиться с родителями. Настины жили в деревне. Они накрыли шикарный стол. Мужу очень понравился такой теплый прием. Потом они поехали к родителям Андрея. Их дома не оказалось. Вернулись только вечером и даже не поинтересовались, голодные ли дети. В тот вечер молодежь пила чай в одиночестве. Девушка была удивлена этим, но подумала, что так у них принято, а она слишком многое хотела. 

     На следующий день выяснилось, что свекры нашли нам работу, чтобы молодежь не сидела у них на шее, хоть они и не планировали. Работа была в их городе, а Настя надеялась, что они останутся в том городе, где учились. Но парень легко согласился на предложение родителей, чем очень расстроил жену. Также легко он согласился жить с родителями. У них трёшка, место есть. 

     Пара работала, половину зарплаты отдавала за коммуналку. Питались они отдельно. Было тяжело, но они привыкли. Потом девушка узнала, что беременна. Хоть они не планировали сейчас детей, предохранялись, но рожать собрались. Свекровь была против и всячески пыталась вразумить сына. Насте пришлось сказать мужу, что если он будет настаивать на аборте, то они к врачу пойдут вместе. Ребенка делали вместе, поэтому отвечать за него тоже должны вместе. После этого он успокоился. 

      Девушка решила позвонить своим родителям. Они очень обрадовались и папа решил сразу приехать. Через пару дней он явился с большой сумкой гостинцев. Свекровь не распаковывая убрала ее и ушла. Онт даже не сели поужинать с ними. Насте было очень стыдно перед отцом.   

    Вечером она захотела построить отцу в свободной комнате, чтобы он переночевал, так как автобус был рано утром. Но свекровь запретила. Также не разрешила постедить и в комнате молодежи. Девушка попыталась поговорить с мужем, чтобы он как-то повлиял на мать. Но он сказал, что это квартира его матери и она сама будет решать кого куда селить. 

    Отец попытался успокоить девушку, сказал, что ничего страшного, он в гостинице остановиться. А Настя вдруг поняла, что для ее мужа всегда будет слово матери важнее ее. Он не понимает, что такое семья, как это помогать близким. Ей такое не нужно. Ведь получится, что она с ребенком будет постоянно сама. 

     Поэтому девушка просто собрала сумку и ушла с отцом. Он всячески пытался уговорить ее остаться, но это был не ее вариант. Муж даже никак не среагировал на ее уход. 

    Сейчас девушка живёт с родителями. Андрей позвонил всего один раз. Сказал, что она не права, его же мама предупреждала. 

Оказалось, что для мужа важнее его мама, чем я. Я терпеть это не стала
— С такой фигурой не рожают! — заявила свекровь