О каких словах современные дети напрочь забыли

Мне порой становится очень жаль, что у современного поколения детей эти два слова отсутствуют в словарном запасе. Они е хотят мечтать, фантазировать

Как будто…

Как же эти два слова меняют жизнь. Они способны из скромного жилища сделать просторную и красивую квартиру. Помните мы в детстве говорили “как будто…” и тут начинался неудержимый полет фантазий. Мир вокруг играл новыми и яркими красками. Мы представляли себя принцами и принцессами, всадниками и борцами с драконами. Вместо оружия у нас были деревянные палки, но это ничуть не охладило наш пыл. 

“А представь как будто..” и после этой фразы обычные листья деревьев становились огромными деньгами. Мы в руках держали целое состояние. 

А затем лепили куличи из песка и приглашали всех друзей на “ужин”. Мы представляли стол, который ломился от яств. 

Без этих двух слов невозможно было представить ни одну игру. Они переносили нас в мир ,который мы сами себе представляли. 

А как же обстоят дела сегодня? Дети напрочь забыли о словосочетании “как будто” . Они не хотят напрягать свое воображение. Сейчас в детских комнатах есть абсолютно всё для подвижных и интерактивных игр. Игрушечные деньги очень схожи с настоящими. Не нужно теперь собирать листья с деревьев, мастерить из досок и палок мебель для игрушечной комнаты. Сейчас для игр есть все от “А” до “Я”. Хочешь детскую кухню — пожалуйста. Если твоим куклам нужен спальный гарнитур — он тоже имеется в наличии. 

На детские праздники родители приглашают аниматоров, но и они уже не способны удивить детей. Ведь современное поколение не горит живым общением. Им куда интереснее гаджеты и общение в чате. 

Детский мир разучился общаться. А ведь раньше при помощи простых слов можно было с легкостью подружиться с мальчиком из соседнего двора. 

Как будто…

Как много в этих словах. Они скрывают за собой неизведанный мир, который подвластен только тому, кто произносит их

Учите детей “живым” играм. Ведь до 7 лет ребенок должен развивать движение и моторику. Не нужно препятствовать детям в играх. Развивайте в них таланты, поддерживайте их воображение и мышление! 

Запомните, что самый лучший способ помочь детям — не мешать! Порой превращайте обыденные дела в игру. Тогда ваш ребенок будет увлечен и делать все легко и с интересом. 

А вы в детстве путешествовали в мир “как будто”?

О каких словах современные дети напрочь забыли
— Ты что, глухой? Я сказала пропусти меня!