— Ну сколько можно тяжести таскать? У тебя же муж и сын есть!

Недавно я пересеклась со своей старой знакомой. Мы с ней одного возраста — по 55 лет нам. Однако выгляжу я намного лучше, ведь она совсем себя не жалеет и не заботится о своем здоровье. Если она и дальше будет так жить, превратится в старую рухлядь. На нее даже смотреть страшно: уставшая, замученная, неухоженная. Я ношу с собой дамскую сумочку, а она — полные пакеты продуктов.

— Ну сколько можно тяжести таскать? У тебя же муж и сын есть! — не выдержала я.

— Да, не тяжело мне. Я уже привыкла, — улыбается Аня.

Вот и остальные привыкли, что она все тянет на своей шее. Разбаловала не только мужа, но и подросшего сына. Они относятся к ней не как к женщине, а как к ломовой лошади. Муж, кстати, намного лучше ее выглядит. Хотя чему тут удивляться? 

Как-то Аня заболела. Температура, кашель и общая слабость. А тут муж звонит и говорит, чтобы она стол накрыла, потому что к нему в гости друг собирается. 

Я, наверное, послала бы мужа после такой наглой фразы, а Аня подскочила и пошла на кухню. Через силу и физическую боль готовила, еще и стол сервировала.

Ну разве можно так наплевательски к себе относиться? Она же совсем себя не любит и не уважает. Я бы точно так жить не смогла.

— Ну сколько можно тяжести таскать? У тебя же муж и сын есть!
Юная мама. Рассказ акушерки из роддома