— Ну и за что его любить?

Наталья Николаевна никогда не была счастливой женщиной, поэтому мечтала, чтобы хоть ее дети добились счастья. 

Она забеременела, будучи студенткой. Ребенка растила сама, ведь горе-отец сбежал в кусты. Потом вышла замуж. Нет, любви там не было, просто одной было тяжело. Так родилась вторая дочь. Но вскоре и с мужем развелась, ведь ничего их не связывало. Наталья Николаевна сама тащила детей, забывая о себе. Мечтала, чтобы хоть ее девочки не повторили такую печальную судьбу.

Старшей 27 лет, но личная жизнь все никак не складывается. Даша гроши получает, и парень у нее такой же нищей. Нашла неудачника, да и еще инвалида. Ну как можно с таким жить? Тем более, детей они пока не хотят. Но это и правильно, ведь сами свести концы с концами не могут. Дочкины подруги все выбрали богатых мужей, понарожали детей и сидят дома, а Дашка пашет, как конь. И какое у нее будущее с этим Димочкой? Страшно представить! 

— Даш, ну включи голову! Он гол как сокол, еще и с инвалидностью. Ну как вы жить собираетесь? 

— Мам, я его люблю. Понимаешь? 

— Ну и за что его любить? За то, что он 20 000 в месяц получает и живет с родителями? Что он детям твоим даст? Нашел дурочку и свесил ноги на плечи.

—  Мам, ты так говоришь, будто разбираешься в мужчинах. Да только на своем примере ты демонстрируешь полную противоположность. 

Наталья Николаевна замолчала, а Даша начала собирать вещи. Решила сбежать к своему Димочке подальше от “заботливой” матери. Дочка была уверена, что мама ей просто завидует. Сама не стала счастливой и ей хочет судьбу испортить.

Когда Даша постучала в дверь, открыла мама Димы:

— Здравствуйте, Виктория Ивановна! Я поживу у вас немного, если вы не против? 

— Нет! У меня жить здесь никто не будет. Мне одного оболтуса с головой хватает!

Она просто взяла и захлопнула дверь. Даша стояла в подъезде и не знала, что ей делать. Она вдруг прозрела и поняла, что мама была права. Да, нотации ее выбешивают, но доля правды в них есть. Даша думала, что мама начнет упрекать ее, как только она вернется. Мол, я же тебе говорила! 

Но нет. Наталья Николаевна обняла ее и попросила прощение за то, что была слишком резкая, а потом сказала: 

— Я очень тебя люблю, дочка, и хочу, чтобы ты была счастливой. Я поддержу тебя, что бы не случилось! 

Как вы думаете, после этого изменятся отношения между ними? 

— Ну и за что его любить?
У меня была счастливая семья, пока отца не заколдовали