Ну и невестка мне досталась! Даже готовить и покупать продукты не хочет

Сын после работы бежит ко мне ужинать. Первое время я даже радовалась, что он находит для меня свободную минутку, а потом обратила внимание на то, что он дико голодный. Он мог съесть первое, второе, десерт, еще и добавку попросить. Я начала его расспрашивать и узнала, что жена перестала для него готовить. 

Мой сын в браке уже 8 лет. У меня есть 4-летняя внучка. До недавних пор я думала, что моему сыну повезло с женой, поэтому уважительно относилась к невестке и не вмешивалась в их семью. Но теперь пришлось изменить свое мнение о ней. 

Так сложились обстоятельства, что недавно моего сына уволили с предыдущего места работы. Компания обанкротилась и закрылась. Он сразу же нашел себе другое место, чтобы не просиживать дома штаны, ведь надо кормить семью.

Алина ведь в декрете, поэтому он — единственный финансовый добытчик. Правда, оплата на новом месте не такая высокая, как была раньше. Это невестке и не понравилось.

Честно сказать, что невестка — хорошая хозяйка. Да и жена неплохая. Она не стала сразу наседать на мужа и старалась его поддерживать. Однако она не понимала, как для него важно работать по специальности. С двумя высшими образованиями он не хотел впахивать на стройке лишь потому, что там больше платят. 

Год сын работает на другой работе, а Алина выносит ему мозг. Она говорит, что ей этих денег не хватает, хотя зарплата у сына выше средней. В знак протеста сноха перестала готовить и покупать домой продукты. Мол, раз он недостаточно зарабатывает, пусть голодает. Она открыто морит мужа голодом и не видит ничего в этом криминального. 

Внучке она готовит и себе, а ему даже крошку хлеба не оставит. Именно поэтому голодный глава семейства мчит ко мне. Бегать по магазинам, а потом еще стоять у плиты, у него нет желания. Тем более, он всю зарплату жене отдает. 

Я считаю, что адекватная женщина так бы не поступила. Разве нельзя как-то мягче мотивировать мужа? Да и зря она концерты устраивает, ведь с работой сейчас везде тяжело. Она же его не содержит — ей просто денег мало. 

Стыдно и неловко сыну ко мне приходить. Но что поделаешь? Мне для него еды не жалко, хоть и живу на одну пенсию, а вот Алина доиграется. Она ведь собственными руками рушит семью. 

Что скажете на этот счет? 

Ну и невестка мне досталась! Даже готовить и покупать продукты не хочет
Никто не любит гостей, которые засиживаются допоздна