Никто из родных не поддержал меня, когда я получила хорошее предложение по работе в другом городе

Муж отказывается ехать в город, в котором меня ждет повышение. И это не только новая должность, но и солидная прибавка к зарплате, и перспектива карьерного роста. Он заявил, что привык здесь жить, и вообще нечего мыкаться непонятно куда и зачем. И мои и его родители полностью его поддержали. По их мнению, нельзя бросать стабильную жизнь, и вообще, мол, я только семью свои разрушу этими переездами. А мне обидно, ведь меня не понимают не кто-нибудь, а самые близкие мне люди! Вместо того, чтобы радоваться, они наоборот усугубляют ситуацию.

На своей работе я уже около восьми лет. Начинала обычным менеджером, сейчас я уже заведую целым отделом. Работы очень много, но и зарплата на уровне. Я уже сейчас получаю в два с половиной раза больше, чем мой муж!

Эту должность я занимаю три года. Поэтому я с нетерпением ждала возможности подняться. Нужно же делать карьеру, к чему-то стремиться. В декрете я, слава Богу, уже побыла. Для нового пока еще время не пришло. А долги семейные хочется отдавать вовремя, а лучше вообще в них никогда не влезать.

И вот наконец долгожданное предложение. Должность будет выше, зарплата тоже. Но есть одно «но». Должность эта в другом городе и нужно переезжать туда. Он не так, чтобы совсем далеко находится от этого, но каждый день тратить на дорогу туда-сюда по 8 часов я не выдержу.

Я справедливо решила, что с переездом проблем не будет, так как своей квартиры у нас нет, и мы живем на съемной. А работа мужа абсолютно бесперспективная и малооплачиваемая. Дочь наша уже подросла, как все ходит в детский сад. Да, бабушки уже не смогут присматривать, когда возникнет такая необходимость, но это поправимо. В нашей стране много семей живет на расстоянии от родителей, и ничего – справляются как-то.

Я бежала домой с радостным известием, а наткнулась на хладнокровный отказ любимого мужа. Он заявил, что так прыгать с места на место могут только незамужние несемейные сотрудницы. Я, если честно, опешила, потому что абсолютно не была готова к такому повороту событий…

Я решила постараться красноречиво донести до мужа, что с существенным повышением оклада мы сможем взять спокойно ипотеку, и наконец-то купить свое собственное жилье! Сколько можно скитаться по съемным квартиркам. У нас уже ребенок, хватит. Да и мужу пора отказаться от этой низкооплачиваемой работенки, на которой он топчется на месте. Болото! И ехать туда не так уж долго – если не на общественном транспорте, а на своей машине, то всего три часа. При желании будет навещать родителей, когда пожелает.

Но муж стоял на своем. Он заявил, что ему здесь все нравится, и он не собирается все бросать и лететь черт знает куда только потому, что мне приспичило играть в карьерные игры. А что ему бросать-то здесь? Дружков, с которыми по выходным пивко хлещет? Трехкопеечную работку? Может одну из съемных корявых квартирок? Или родителей, которых он и так почти не видит, и только по телефону общается?

Муж сказал, что больше не собирается обсуждать эту тему, и запретил о не в дальнейшем даже упоминать.

Я надеялась, что, хотя бы, мои родители меня поймут. Но наткнулась на стену непонимания. Мама заявила, что женщина не должна командовать в доме, иначе она рискует остаться одна, да еще и с дитем на руках. Свекровь вообще в штыки восприняла. Сказала, сиди, мол, и не рыпайся, если не хочешь все разрушить.

Говорят, не должна быть мужиком? А кому тогда быть? Мужу? Он получает в два с половиной раза меньше меня, и не стремится что-то изменить. А я собираюсь еще больше получать, и не останавливаться на достигнутом! Может его это и бесит? Я хочу для своей семьи финансовой стабильности и независимости. Квартиру свою хочу.

Меня понимают только мои близкие подруги. Они говорят, что муж тащит меня на дно. Тормозит мое развитие. Сам не растет, и супруге мешает. Говорят, что потом сильно пожалею, если упущу такой шанс. Да я и сама это знаю…

У меня выбор невелик. Уеду – лишусь семьи. А оставаться есть ли смысл? Настоящая ли у меня сейчас семья?..

Никто из родных не поддержал меня, когда я получила хорошее предложение по работе в другом городе
— Я им помогаю, а они нос воротят!