Невестка работает в клининговой компанией, а в своей квартире срач развела

Моя невестка теперь чужие квартиры убирает, а у нее дома черт ногу сломит. Она заявила, что ей надоело корячиться бесплатно — чужие люди хоть деньги приличные платят. Но разве это повод жить в свинарнике? 

Моя невестка относительно недавно вышла из декрета. На свое прежнее место работы она возвращаться не хотела, ведь у нее и раньше там были проблемы. Не нравилось ей работать по специальности, поэтому уволилась. По собеседованиям она бегать не собиралась. Зацепилась за этот клининг и работает — ничего менять не хочет.

Она решила устроиться в клининговую компанию, так как ей подходил график. Все остальные варианты она сразу отодвинула на второй план. Я сначала подумала, что это муж ее заставил устроиться куда-нибудь и не сидеть на его шее. Но невестка мне сама сказала, что это было ее решение.

Я рада была, что она наконец-то нашла работу, ведь сыну было тяжело одному все это тянуть. Работой она была довольна, да и зарплата хорошая. Я к ним в гости не приходила около месяца, так как понимала, что им на выходные и без меня забот хватает.

Но когда внучка заболела, невестка позвонила мне, чтобы я ее подстраховала. Я работаю посменно, как раз совпало с моим выходным, поэтому я согласилась. Вообще, я редко с внучкой вожусь, ведь сноха сама справлялась во время декрета. А потом уже в сад малышка пошла.

Я поехала к детям, чтобы они не таскали больного ребенка туда-обратно. Невестка настаивала на том, что они мне внучку привезут. Мялась и мялась. Я все равно сделала по-своему. Когда приехала к ним, поняла, почему невестка не хотела, чтобы я приезжала.

Раньше я считала сноху чуть ли не идеальной хозяйкой. Она всегда вкусно готовила и поддерживала идеальный порядок. А тут! 

Невестка поздоровалась со мной и быстро убежала. Когда она ушла, я за голову схватилась, заметив, какой там бардак. Ноги буквально прилипали к полу. А на кухне я не нашла ни одной чистой кружки — все в раковине валялось. Плита и мебель на кухне в жирных потеках. В туалете запах такой, будто ты на вокзале. Подобного я никогда за невесткой не замечала. Когда внучка уснула, я взялась за уборку. Ну просто невозможно было находиться в таком свинарнике! 

Я кое-как убрала до прихода невестки. Я перед ней отчиталась, а она меня поблагодарила за помощь. Я не выдержала и спросила:

— Что же с тобой случилось? Ты когда убиралась в последний раз? 

— Месяц назад. Мы никак с Колей не можем разделить домашние обязанности, — ответила невестка.

То есть, она хочет заставить убирать или стирать моего сына, который в 11 часов вечера с работы возвращается? У невестки свободный график. При желании она могла бы все успевать, но лень побеждает. Видите ли, ей больше нравится у чужих людей убирать, потому что там деньги платят. 

— У мужа есть выходной? Есть! Вот пусть этот день уделяет ребенку и домашним делам. Я, между прочим, тоже устаю!

Когда я услышала это от невестки, думала, что разорву ее от злости. Работа у нее не тяжелая. Всего-то несколько часов. До этого три года вообще дома сидела. Что она хочет? 

Сама живет как в хлеву, а за деньги идеальную чистоту наводит. С такими темпами у них скоро тараканы заведутся. Квартира загажена до такого состояния, что смотреть на это спокойно невозможно. Самое ужасное, что в таких условиях живет моя маленькая внучка! 

Невестка работает в клининговой компанией, а в своей квартире срач развела
Алексей выгнал меня из дома. Выгнал как надоевшего щенка или котёнка. Выкинул как ненужную вещь