Невестка паникует по поводу и без, такое иногда городит

 У Дарьи Павловны двое сыновей, погодок. У старшего все хорошо с семьёй. Младшему, Феликсу, не повезло с женой.

Вроде и неплохая девушка, но чересчур метательная. Во всем видит опасность. С одной стороны ее можно понять, беременность протекала очень сложно. Сначала она не могла долго забеременеть. Лечилась от бесплодия. Когда же это случилось, то постоянно была угроза срыва. Практически весь срок девушка пролежала на сохранении, подставляя по очереди то одну ягодицу, то другую под уколы или вены, под капельницы. Теперь всем тем, кто говорил, что беременность не болезнь, она смеялась в лицо. Близкие, как могли, подбадривали ее. Развлекали разговорами. Участие принимала как мама, так и свекровь. 

      Дарья Павловна любила говорить, что в ее время такого не было. Никто даже не знал такого понятия, как угроза прерывания. Во время первой беременности она жила обычной жизнью, таскала тяжести, копала картошку. Со второй ещё похлеще было. Ко всем проблемам добавился маленький ребенок. Приходилось его сажать на пузо и заниматься делами. Невестка слушала это все и понимала, что свекрови повезло, что у нее прошло все так гладко. 

     С появлением ребенка девушка старалась быть самой лучшей мамой. Кормила грудью, носила малыша на руках, все стерилизовала и отмывала по нескольку раз. Прикорм вводила только после подробной консультации с педиатрами и составлении графика. К врачам ходила по расписанию. Перечитала кучу различной литературы по воспитанию ребенка. Бесконечно консультируется с разными специалистами по поводу развития сына. И ей все кажется, что она что-то может упустить. Несмотря на все это, всё идёт не так гладко. В свои пять лет он плохо разговаривает, в сад не ходит, потому что постоянно болеет. И не просто банальной простудой, а гайморитом, отитом, пневмонией. 

    Дарья Павловна постоянно упоминает о том, как ей было просто с детьми и что невестка перемудривает. Чего стоит последняя история. Ребенок разбил градусник, так у нее просто паника случилась. Собрав все она сначала набрала мужа. Тот не отвечал. Стала звонить в МЧС. Те сказали, что ничего страшного. Но он не унималась. Нашла какую-то службу. Они приехали, сделали замеры, обнаружили превышение чего-то. Паркет нужно убрать, детскую кроватку выкинуть. Это при том, что ремонт недавно сделан. У невестки истерика, она не хочет возвращаться в квартиру, за сына переживает. 

    Мужа эта последняя история вывела из себя. Он поддержал маму и сказал, что нужно проще относиться ко всему. Отдать ребенка в сад, а самой выйти на работу. Тогда некогда будет бегать забирать из сада раньше времени. Ребенок самостоятельно адаптируется и исчезнут все болезни. 

    Правильно невестка делает, что трясется над ребенком или нужно сделать так, как советует свекровь, пустить все на самотек.  

Невестка паникует по поводу и без, такое иногда городит
Отец вспомнил о нас с мамой спустя 15 лет, но простить его мы так и не смогли…