Неряха, а кавалеров меняет как перчатки. Как такое возможно?

   Две подруги сидели в кафе и за чашкой кофе обсуждали третью. Для одной она коллега по работе, для другой — золовка. Все они живут в небольшом городе, где большинство друг друга через кого-то знают. И в таком тесном обществе сложно утаить какой-то секрет. Вот и сейчас они обсуждали предстоящую свадьбу девушки Кати. Для всех это событие было довольно неожиданным. Нет, Катя вовсе не страшко какое-то, с которым никто не хочет знаться. Она вполне симпатичная девушка, но дело здесь в друго. В ее аккуратности.

      Мама Кати и ее брата развелась, когда детям было 3 и 7 лет, соответственно. Женщина просто устала жить с хроническим неряхой. Разбросанные везде грязные носки это цветочки. Он за считанные минуты превращал все вокруг в бардак. Не успеешь убраться, как снова срач. В душ сходить для него было непосильной задачей, как и почистить зубы, помыть руки после туалета. Всегда ходил грязный, вонючий, в непонятно чем одетый. Причем когда ухаживал за ней, то был опрятным молодым человеком, с которым было приятно находиться рядом. Потом стало стыдно даже на улицу с ним выйти. Женщина терпела до последнего, надеялась перевоспитать его. Потом, когда дочери исполнилось три, она быстро подала на развод и с облегчением вздохнула. 

      Больше всего она боялась, что привычки отца перейдут и сыну. Поэтому с раннего детства приучала его умываться, зубы чистить, руки мыть после всего, регулярно купаться, носить все чистое, убирать за собой и в доме. Сейчас жене его очень повезло. 

      Но беда пришла откуда не ждали. Оказалось, что все папины «таланты» унаследовала дочь. И видимо они оказались сильнее, потому что несмотря на штудирования правил по уходу за собой она выросла ужасной неряхой. Ее абсолютно не беспокоит, что на чашке, с которой она пьет, такой слой налета, что скоро отваливаться будет. К унитазу лучше не подходить. А пройдя по квартире соберёшь все крошки ногами. 

      Это ее вовсе не смущает, как и внешний вид. Волосы она может раз в неделю. Сначала ходит с распущенными, а потом собирает в жуткий засаленный пучок. Купается наверное тоже тогда, когда и голову моет, потому что находится с ней рядом невозможно. Что такое дезодорант, она видимо не знает. Одевается тоже как попало. Что первое попалось на глаза, то и нацепила. 

       В офисе с ней никто рядом не хочет находится, шарахаются все. В ее присутствии стараются говорить о моде, уходе за собой, стирке. Смеются с нее. Но ее это нисколько не задевает. И при всем при это она умудрилась выскочить замуж в 25 лет. Муж попался обходительный, заботливый, готов на руках носить и пылинки сдувать. Только очень интересно, как он повелся на такое недоразумение. Ещё если бы она на этапе знакомства притворялась, наводила марафет, а потом взялась за старое, может ещё как-то можно было понять. А так она даже не стремилась выглядеть лучше. 

        Через три года она решила развестись. Муж надоел. Он бедный с букетами у ней ходил, надеялась, что передумает. В ЗАГСе время давали на раздумье — ничего не помогло. И вот не успев распрощаться с одним мужем, как она заводит себе нового. Да ещё какого, обзавидоваться можно. Спортивный, высоки, обеспеченный, любит ее. А после развода прошло всего три месяца и она снова в ЗАГС бежит. Он хочет пир на весь мир закатить. 

        И что в ней мужчины находят? Ужасно неопрятна, готовить не умеет, а мужчин меняет как перчатки. Всегда со всеми сама расставалась. И причины были смешные: надоел, бесперспективный, скучный. 

       Мама переживает, что неряшество внучке передаться. А потом посмотрит на дочь и думает, может не все так и плохо, если счастливая будет?

Неряха, а кавалеров меняет как перчатки. Как такое возможно?
— Какой психолог? Не позорь меня!