Неродной внук начал заботиться о бабушке и спас ее из развалившегося дома

Глафира Петровна отличалась особенным характером. Ее семья была большая: два взрослых, женатых сына, четыре внука. Был еще один внук – Павел, сын невестки от первого брака. Из-за того, что он был ей не родной, их взаимоотношения были отстраненными и холодными. Бабушка не баловала его подарками как остальных, да и общение их было редким.

Глафира Петровна жила одиноко в своем доме. Муж умер, сыновья разъелась и обзавелись собственными семьями и редко баловали ее своими визитами. Да и женщина не часто навещала их. Она была не в восторге от их режима и темпа жизни, постоянно была чем-то недовольна. Именно поэтому дети не особо были рады, когда она приезжала. Павел же наоборот, была всегда приветлив и гостеприимен, несмотря то, что отношения были холодными. Женщина редко приезжала к ним.

Однажды случился потом после масштабного выпадения осадков и дом женщины оказался разрушен. Глафире Петровне надо было искать новое место для проживания. К сожалению, все ее дети отказались ее принять, ссылаясь на семью и отсутствие места. Однако Павел с радостью забрал ее к себе, тем самым помог ей избежать ссылки в дом престарелых. Он быстро приехал за ней, помог собрать все что осталось у нее и расположил ее в своей съемной квартире. Павел старался проявлять заботу о бабушке, спокойно переносил ее тяжелый характер.

Спустя время Глафира Петровна поняла, что была слишком жестока к парню, ведь он единственный не отказался от нее, в отличие от родных детей и внуков. Ей хватило сил извиниться перед ним, и они прожили душа в душу 7 лет. После того, как женщины не стало, она оставила Павлу все свое оставшееся состояние в знак благодарности. 

 

Неродной внук начал заботиться о бабушке и спас ее из развалившегося дома
— Привези внучку и в квартире порядок наведи!