— Не устраивает что-то? Сами ухаживайте за своим сыном! — ответила я свекрови

— А ботинки тебе жена помыть не смогла? — возмутилась свекровь. 

Мне стало очень обидно, но я пропустила слова родственницы мимо ушей, чтобы не обострять ситуацию. 

Однако свекровь все равно нашла возможность меня унизить, вызвав на откровенную беседу. Она буквально начала меня заваливать замечаниями и криковать. Она была недовольна тем, как я ухаживаю за ее сыном.

Видите ли, женатый мужчина не должен ходить в грязной обуви и мятой рубашке. Также она заявила, что готовлю я мало, а ее сын привык питаться разнообразно и сбалансировано.

Я пыталась молчать и не поддаваться на провокации, но у меня не получилось. Я собрала все мысли и крикнула: 

— Ваш сын — взрослый мужчина, и я не обязана его обслуживать. Я — жена, а не служанка. У меня есть ребенок, которому надо обувь мыть и суп разогревать, а ваш сын в состоянии сам о себе позаботиться. Если вас что-то не устраивает, вы можете сами проявить заботу. 

Свекровь покраснела и начала мне рассказывать, что в ее время женщины по ночам не спали. После работы к плите бежали, чтобы муж был сытый и счастливый. И в очередях часами стояли на морозе, ведь продукты просто так в магазинах не продавались. Да и новомодной техники не было, но как-то все успевали. Однако я считаю подобный подход несправедливым — женщины тоже имеют право на отдых.

Мы с мужем оба работаем и зарабатываем практически одинаковые деньги. Я вношу равноценный вклад в семейный бюджет, вот и не обязана никому прислуживать. Помимо этого, я не отказываюсь от “женской” работы, но, по мнению свекрови, делаю все недостаточно хорошо.

Муж почему-то про свои мужские обязанности постоянно забывает. Кран уже второй месяц течет. А я должна ему ботинки чистить? Что за бред? 

Я считаю, что супруги — равноправные партнеры. Если свекровь со мной не согласна, то пусть сама за своим сыном бегает. А со своим уставом в чужой монастырь нечего соваться! 

— Не устраивает что-то? Сами ухаживайте за своим сыном! — ответила я свекрови
Мама решила, что мой парень со мной из-за квартиры