Не понятно, зачем же пенсионеру жить одной в трехкомнатной квартире. Я в такой живу и сейчас расскажу зачем.

Я наткнулась на статью в которой автор рассуждал на тему того, зачем же пожилым людям большая квартира. Ведь им много пространство не надо. Так что можно продать жилье, купить поменьше, а деньги, которые останутся положить насчет и путешествовать.

Я пожилая женщина и хочу поведать вам свою точку зрения, которая касается большой квартиры.

Во-первых, не пойму как люди додумались решать за других людей как им будет лучше?  Во-вторых, почему в обществе принято считать, что если ты пожилой человек, то комфорт тебе не нужен? 

Помню историю о том как у моей подруги сын привел свою жену жить вместе с ней. Его мама согласилась на то, чтоб они жили все под одной крышей. В конечном итоге невестка решила, что срочно нужно продавать большую квартиру и обменять ее на частный дом. Понятное дело без матери мужа она ничего не могла сделать, поэтому пошла разговаривать со свекровью. Свекровь решила что это неплохая идея. Поехали они все вместе смотреть дом, он оказался хорошим, правда маме выделили маленькую комнату, которая плохо освещалась. А себе распределили большие просторные комнаты с хорошим ремонтом.

Хочу сказать, что невестка этой женщины была плохой, она по какой-то причине не считалась с тем, что человеку в любом возрасте нужен комфорт. И по напутствию общества решила. Что свекрови и маленькая душная комнатка подойдет, а ей и пятидесяти лет нет.

Невестка и не подумала о том, что мама ее мужа не захочет переселиться в маленькую комнатушку. Она в итоге не согласилась обменять квартиру на частный дом. Моя знакомая подумала и приняла решение, что лучше будет жить в своей трехкомнатной квартире, в которой она чувствует себя полноправной хозяйкой. И ей не надо будет жить в маленькой комнатке.

Еще не понимаю почему люди забывают о том, что пожилые люди обычно живут в старых квартирах с советским ремонтом. А не в огромном пентхаусе с тремя туалетами. 

Продавать такие квартиры не выгодно, даже если вложить деньги в ремонт. Получается, что все затраты не покроет даже покупка однокомнатной квартиры, ничего из этого не получится. И в итоге человек остается без просторного жилья и без денег.

А куда девать все нажитое, что стояло в трехкомнатной квартире? Невозможно будет уместить все в одну комнату, и придется свою собственности или раздавать или выбрасывать. А это тоже не вариант, уж лучше оставаться в своей трехкомнатной квартире с советским ремонтом.

Я думаю, что в однокомнатной квартире сложно чувствовать себя комфортно, для просторного жилья нужна хотя бы еще одна комнатка.

Пожилые люди рано или поздно уйдут в другой мир. А по наследству квартира может достаться внукам. Так что подумайте прежде чем давить на человека, чтоб он продавал свою квартиру. 

Не понятно, зачем же пенсионеру жить одной в трехкомнатной квартире. Я в такой живу и сейчас расскажу зачем.
Родители отказали в помощи. Они сослались на то, что я сама выбрала свой путь, я вышла замуж и должна сама теперь решать свои проблемы