Не интересоваться жизнью дочери, а потом удивляться, что жених есть

  У моей подруги есть двадцатилетняя дочь. Она живёт вместе с родителями, но как-то так получилось, что родители не вкурсе ее личной жизни. Отец не проявлял интерес и даже по просьбе жены не хотел говорить. А ей самой было неудобно. Странно как-то, что матери неудобно поговорить с дочерью на важные темы. Но это их жизнь.

     Вот так они и жили, пока дочь сама не решила посвятить родителей в подробности своей личной жизни. Она надумала познакомить их со своим парнем. Факт наличия молодого человека поверг родителей в шок. Ведь девочка никогда не признавалась, что ходит на свидание или гулять в компанию с парнями. Всегда говорила, что с подружками проводит время. 

    Кавалер оказался далеко не подарок. Внешне он был привлекательным, хорошо сложенным, но все тело было покрыто татуировками. Для верующей семьи подруги это было абсолютно недопустимо. Звали парня Димой. И вот этот Дима с порога проявил свою вежливость. С главой семейства он поздоровался, как с дедом. Дочь только похихикала. Постарались перевести все в шутку, но осадок остался. 

     После приглашения пройти юноша сразу же ринулся на кухню, не помыв даже руки. Там он по барски развалился на диванчике. Дочь уселась рядом. За чаем узнали, что парень окончил колледж, продолжать учится не собирается. Постоянной работы не имеет. Подрабатывает то там, то сям. В армию не пошел и не собирается. Родители его работящие люди. Отец трудится в офисе, а мать — госслужащая. Достаток в семье имеется. Все свое свободное время проводит в тусовках с парнями.  

      За столом Дима шокировал своим панибратством. К родителям он обращался на «ты». Моя интеллигентная подруга еле пережила просьбу «налить ещё погорячее». Только воспитание не позволило высказать в лицо все, что они думают о нем. А тут ещё дочь гордо сообщила, что она собирается за сие сокровище замуж. Дима только кивнул одобрительно головой, но без запала. Узнать какие-то подробности подруга постеснялась. 

      Проводив жениха родители поставили дочь перед фактом, что такого кавалера они не потерпят рядом с ней. Да и вообще, судя по его поведению, он не сильно горит желанием расписываться. Дочь сразу же начала плакать, любит она его и никто другой не нужен. 

     Попытались поговорить на следующий день — без толку. Дочь только грозится уйти из дому, если и дальше будут наседать на нее. Что делать, подруга не понимает. Переживает, что так недалеко и до появления внуков. 

      Мне и самой сложно сказать, что в подобных случаях делать. Ситуация конечно стандартная: смазливый, брутальный пацан соблазнил девушку. Но как вырулить из этой ситуации без проблем или с минимальными потерями. Ведь запрещать нельзя, хуже будет. 

Не интересоваться жизнью дочери, а потом удивляться, что жених есть
Свекр выгнал меня и моих детей на улицу