Не хочу, чтобы дочь возвращалась к бывшему а потом бежала ко мне все в слезах

 У моей дочери Жени, очень впечатлительный характер. Все принимает близко к сердцу. Речи о какой-то жестокости, строгости, по отношению к ней, не могло быть.

       Переходной возраст прошло на удивление спокойно. Первой любви, а с ней и слез не было. Она настигла на третьем курсе института. Будучи активной участницей студенческого кружка самодеятельности отыскала среди себе подобных любовь. Звали его Роман. Полгода их отношения были прекрасными. Девушка летала на крыльях любви. Потом начались проблемы. Их дочь переживала очень болезненно. Нужно было не один час бесед и не одна чашка чая, чтобы успокоить ее. Молодежь мирилась и снова у них было все хорошо и Женя летала от счастья. 

         Так продолжалось до окончания института. Я не раз говорила дочери, что парень ей не подходит, нужно это принять и жить дальше. Она соглашалась, но только Роман появлялся на горизонте, обо всем забывала. 

        Только мы пережили выпускной, как меня ошарашили новостью: молодежь собралась узаконить свои отношения и у них скоро будет малыш. Я очутилась в двояком положении: с одной стороны скоро стану бабушкой, это большая радость, с другой — дочь, которая страдает из-за конфликтов с парнем. Но моего мнения никто не слышал. 

         Свекры постарались обеспечить молодых жильем. Забрали к себе бабушку, а молодоженов поселили в ее квартире. Беременность протекала нормально, роды начались в срок. На свет появилась девочка. Я часто приезжала помогать дочери с малышкой, да и свекровь тоже. Молодые родители вели себя нормально, не было похоже, что есть проблемы. 

          Спустя четыре месяца перед дверью моей квартиры стояла заплаканная дочь с крошкой на руках и пакетом вещей. Что-то узнать у нее было не возможно. От одного ее вида у меня у самой чуть не началась истерика. Еле раздела ее, заставила напиться воды, а сама раздевала внучку. 

          Поняв, что из дочери никакой информации не вытянуть, начала набирать зятя. Он не отвечал. Набрала сватов, они сами не знали, что случилось. У всех паника. Когда Женя немного пришла в себя, то поведала, что обнаружила в телефоне боаговерного откровенную переписку с их общей подругой. Очень было похоже, что у них все далеко зашло. Попыталась поговорить с Романом, а он ее виноватой сделал, что лазила в чужой телефон, что перестала следить за собой, превратилась в клушу. Потом хлопнул дверью и ушел в неизвестном направлении. 

           Я подумала, что теперь их семья точно перестала существовать. Устроила дочь с внучкой в ее старой комнате, нашла на даче детскую кроватку. Взяла отгулы, чтобы ухаживать за малышкой, так как Женя была в депрессии и практически не реагировала на девочку. 

           Со сватами отношения не портила. Они сами хотели во всем разобраться, обещали поговорить с сыном. Готовы были помогать во всем с малышкой. Дочери понадобилась неделя на восстановление. Теперь уделяет внимание ребенку, разноваривает, кушает. А ещё спустя неделю явился зять с извинениями. На коленях вымаливал прощение, рыдал, клялся, что больше ничего подобного не будет. Женя поддалась на уговоры и уехала обратно в семейное гнездо. 

            За три года брака таких приездов дочери было немало. Самая длительная депрессия у нее была три недели. Каждый раз, глядя на зареваную дочь, которую всю трусит от переживаний, я сама чуть не падала с сердечным приступом. А тут ещё приходилось разрываться между нею и внучкой. Всем уход и внимание необходимы. Сейчас Женя живёт у меня два месяца. Наладили быт. Зять о себе знать не даёт. Но недавно я стала замечать, что дочь подолгу разговаривает по телефону и вся светится. Я поняла, откуда ветер дует и сказала, что если она ещё раз вернётся к нему, то ее не пущу. Она обиделась. Считает, что я так не поступлю, так как люблю ее. Да, это правда, но мне хочется увидеть свадьбу внучки, а для этого нужно здоровье. 


Не хочу, чтобы дочь возвращалась к бывшему а потом бежала ко мне все в слезах
— Почему ты только сейчас мне говоришь об этом? Я не хочу знать результаты. Я боюсь, что она не моя дочь!