Не бойтесь, только отвезите меня в больницу, там меня покормят и поживу немного, скажете, что я сосед и приболел…

Из той командировки Ангелина торопилась вернуться побыстрее, как же, через неделю после приезда должна была состояться свадьба, которую она так ждала. Чтобы быстрее увидеться с женихом, постаралась решить все служебные вопросы как можно раньше, перерегистрировала билет и прилетела накануне планируемой даты.

Дальше все была классика – неожиданный приезд, жених в постели неизвестно с кем, эмоции и сумасшедшая езда по вечернему городу. На одном из перекрестков Ангелина хотела проскочить на желтый свет, но на переход неожиданно выскочил мальчик. Среагировала вовремя, но мальчик перед машиной исчез из поля зрения за капотом.

На ватных ногах выбралась из машины и дошла до решетки радиатора. На пешеходном переходе сидел перепуганный мальчишка. Спросила, как себя чувствует, и услышала:

— Упал, потому что испугался, но вы меня не ударили, не бойтесь, только отвезите меня в больницу, там меня покормят и поживу немного, скажете, что я сосед и приболел…

Ангелина, еще не веря благополучному торможению, поставила мальчишку на ноги и всего ощупала. Действительно, травм не было, но Саша, так звали ее неожиданного встречного, явно имел недостаток веса, настолько легко прощупывались все суставы и ребра.

Вариант с больницей вызвал у нее внутреннюю улыбку, и Ангелина предложила другой вариант:

— Давай поедем ко мне, поешь, и определимся, что дальше делать.

Саша легко согласился, и вскоре они подъехали к дому Ангелины.

За ужином она выяснила, что ее гость живет большей частью на улице. Мать увлекается алкоголем, и что происходит с ее одиннадцатилетним сыном, ее не интересовало. Развод родителей тоже был из-за злоупотреблений матери, отец жил в другом городе и высылал только деньги, шедшие не на сына, а на выпивку.

Уложив Сашу спать, Ангелина начала искать координаты отца. Слава Богу, в двух социальных сетях он присутствовал, и связаться с ним было только делом техники.

Виктор близко к сердцу воспринял рассказ Ангелины о сыне и попросил ее подождать сутки с возвращением ребенка матери, пока он сможет приехать. Ангелина согласилась, а утром сообщила Саше, что его должен забрать отец.

Мальчик очень обрадовался, а после завтрака бросился помогать хозяйке убирать со стола. Пока Ангелина мыла посуду, он схватил веник, пытаясь быть чем-то полезным. Такая реакция Саши тронула Ангелину, было видно, что ребенок обделен вниманием, и очень хотел быть кому-то нужным.

На следующий день приехал Виктор. Саша ждал его с шести утра, постоянно стоя у окна, согласившись только быстренько выпить чай с бутербродом.

Встретившись с отцом, Саша не отходил от него ни на шаг. С трудом Ангелине и Виктору удалось найти несколько минут, чтобы переговорить о том, что делать дальше. В принципе, вариант был только один – подавать документы на лишение матери родительских прав. Понимая, что это процесс не одного дня, Ангелина предложила Виктору обосноваться у нее.

Подача документов затянулась, мать Саши, узнав о приезде бывшего мужа и о его намерениях, совершенно не возражала, даже наоборот, похоже, обрадовалась «свободе», но, как условием своего согласия на комиссии, потребовала денег. Виктор согласился, и через месяц вопрос был решен.

За это время Ангелина привыкла и к Саше, и к Виктору, а бывший жених, однажды пришедший с покаянием и предложением опять наладить отношения, был очень удивлен, увидев гостей. Высказавшись о том, что не ожидал такого поворота и о том, что Ангелина, по его мнению, времени зря не теряла, был выставлен за дверь Виктором.

Провожая отца с сыном домой, Ангелина понимала, что между ней и Виктором осталась недосказанность. Понимал это и Виктор. Договорились созваниваться и общаться. Во время прощания неожиданно вмешался в разговор Саша:

— А давайте будем жить все вместе!

Ангелина смутилась, а Виктор улыбнулся:

— А давай ты не будешь лезть в дела взрослых!

Мальчик озвучил то, что вертелось в мыслях Ангелины и Виктора, но они еще не были готовы к такому скоропалительному решению.

Пролетело полгода. Все это время Виктор и Ангелина общались в телефонном режиме, поддерживая постоянный контакт. А под Новый год папа с сыном неожиданно снова возникли на пороге уже знакомой квартиры. Саша держал в руках новогодний сундучок от Деда Мороза, а Виктор – букет роз:

— Мы за тобой. Будешь нашей мамой?

Ангелина взяла розы и улыбнулась:

— Ну конечно буду!

Не бойтесь, только отвезите меня в больницу, там меня покормят и поживу немного, скажете, что я сосед и приболел…
Мама требует, чтоб мы зашли на страницу одной знакомой папы и наставили ей единиц под фотографиями