На встрече выпускников все обалдели, когда узнали, кем стал бывший двоечник

Спустя 15 лет после выпуска мы решили встретиться с одноклассниками. Выбрали ресторан и договорились обо всем.

И вот долгожданная встреча…

У нас был очень дружный класс, однако впервые мы встретились только спустя 15 лет. Место выбрали престижное, ведь все-таки важное событие. Мы заказали целый зал в ресторане, чтобы нам не мешал никто посторонний. 

Букет для одноклассницы

Я достал свой самый приличный костюм и прикупил к нему новые туфли. По дороге решил заскочить в цветочную лавку, чтобы купить букет однокласснице, в которую был влюблен. Выбрал самый красивый, чтобы сразить Леночку наповал.

Потом заскочил в такси и погнал по знакомому адресу. Одноклассников уже собралось много. Сначала все толпились на улице, а потом начали проходить внутрь. Когда я всех увидел, заметил, что нет Витьки. Видимо, ему стало стыдно. Он был двоечником и, скорее всего, ничего в жизни не добился. 

Неожиданный поворот

Посидели мы тогда очень хорошо. Я не могу сказать, что мы прямо много выпили, но все были веселые. Каждый наперебой рассказывал про свои успехи. Леночка, например, в которую я был без памяти влюблен, работает важным начальником в какой-то государственной структуре. В школе она не была отличницей. Видимо, другие таланты помогли ей добиться успеха. Я думаю, что супруг ее пристроил, ведь он у нее какой-то важный чиновник.

Когда вечер подошел к концу, мы запросили счет. Но тут нам сообщили, что мы ничего не должны платить. Мол, за счет заведения.

— Как это? — уточнил я.

— Хозяин сам закрыл счет. И привет передал вам.

— А как зовут вашего хозяина?

— Виктор Семенов.

Вы все оторопели. Это же Витька наш! Тот самый двоечник, который не пришел на встречу выпускников. Когда мы спросили официанта, почему же он сам не присоединился к нам, тот ответил, что Виктор уехал за границу открывать новый ресторан. Он попрощался с нами и пожелал приятного вечера.

Ну Витька! Ну удивил!

На встрече выпускников все обалдели, когда узнали, кем стал бывший двоечник
Невестка воровала деньги с карточки, а когда застукали, объяснила, что у брата брала, а не у меня