На меня ты деньги всегда жалеешь, а когда родители чего-то попросят, то сразу находишь!

  Валя и Мирослав были в браке более пяти лет и у них была дочь, которой было больше года. Роды проходили тяжело и подорвали здоровье Вали. Она ушла в декрет. Поначалу супруг помогал жене, пока она отходила от родов, а потом полностью переключился на работу. Доход был у него небольшой.

    Заработка хватало на оплату счетов по коммунальным услугам, продукты и на товары первой необходимости для новорожденного. Остаток средств муж отправлял родителям.

    Валя никогда не жалела, что супруг помогает родителям и раньше никогда не подумала что-то сказать. Но сейчас им нужны деньги для их маленькой принцессы. Тем более покупки для родителей всегда были не крайней необходимости: новый чайник, лопата, грабли и т.д. А мы теперь постоянно в долгах. Зарплаты еле хватает на проживание их троих. 

    Когда девушка пыталась поговорить с любимым, о том, что им сейчас очень нужны деньги, то он только злился и кричал, что это его деньги и он сам вправе распоряжаться ими. 

    Его родители живут в селе на одну песню, но продукты у них свои собственные (держат хозяйство), поэтому выделить деньги на такую мелочь они могут. Кроме этого с ними живёт младший сын, неужели он не может купить родителям необходимые вещи? Заработок у него есть.

    Неужели они забыли, что у нас растет дочь или не замечают, что мы тратим последнее, на помощь им?

    Мои родители живут тоже, как его, но при этом никогда у нас ничего не просили, а наоборот, нам помогают. В гости всегда приезжают с подарками, покупают памперсы, игрушки. 

   Я пыталась донести до мужа, что у нас не то положение, чтобы кому-то помогать. В ответ услышала кучу обидных слов, а также, что он сам все будет решать и вообще я не имела право лезть в его отношения с родителями. 

   Я пыталась объяснить ему, что если так будет продолжаться, то мы будем голодать. Он мне ответил, что нужно потерпеть, сейчас такой период в жизни.

   Я понимаю, что он не может отказать родителям, но почему от этого должна страдать его жена и дочь?

   Бывают такие моменты, что крайне необходимо купить важную вещь и муж говорит, что у нас денег нет, нужно потерпеть и я вынуждена обращаться за помощью к родителям. 

   Мне все сложнее понять супруга. Такое ощущение, что он готов на все ради родителей, а на меня и дочь ему жалко потратить и копейку. Как до него достучаться, я не знаю, ссориться не хочется и дальше так жить тоже не могу.

На меня ты деньги всегда жалеешь, а когда родители чего-то попросят, то сразу находишь!
Сюрприз папы