Мы взяли из детдома дочь 7 лет назад

Мы с супругом имеем своих детей — двух любимых сыновей, только всегда хотели иметь дочь. Но доктор запретил мне рожать. Ведь две предыдущие беременности я перенесла очень сложно. И в третий раз трагедии было бы не избежать. Могли погибнуть оба — и я, и ребенок. И никаких гарантий, что родится дочь.

Мы подумали некоторое время, а потом решили усыновлять или удочерять — как правильно? Денег нам хватает, дом просторный и опека ничего не имеет против. Мы походили некоторое время на курсы специальные, где учат приемных родителей, как вести себя с приемными детьми. И после сбора нужных документов, принялись за поиски дочери.

И вот моя подружка рожает дочку, я пошла проведывать ее и мы стали болтать. Она мне рассказала, что когда находилась в роддоме, то там видела девочку-отказницу. Вроде нормальная девочка, только вот со здоровьем проблемы: плохо слышит и одна нога короче второй. Короче говоря, сложно ей будет в детдоме. И нет никаких гарантий, что ее кто-то удочерит.

Приехала домой, рассказала о своей поездке мужу, об этой девочке. На утро пишет мне муж смс: “Давай возьмем себе эту девочку”. Я сразу поехала в роддом, отпросившись с работы.

Девочка лежала в патологическом отделении. Ее еще не успели отправить в дом малютки. Сперва нас отказывались пускать к ней, но случайно проходила мимо заведующая и подслушала наш разговор, как мы уговаривали медсестру. Она дала добро и та нас провела к ребенку.

Девочка оказалась очень слабенькой, крошечной, сморщенная такая, но уже казалась нам родной. Мой строгий муж расплакался при виде нее. 

Забрали мы дочь прямо из роддома, она там долго пролежала. Мы успели уладить все вопросы и моменты юридического характера. Провожали нас со слезами на глазах. Обнимали и целовали. Благодарили за доброту.

На данный момент нашей девочке уже 7 лет, она посещает обычную школу и ходит во второй класс. Она нас любит, а мы знаем, что она для нас — самая родная. Только обувь ей специальную купили, чтобы ходить удобнее было. Заодно и слуховой аппарат. Дочь выросла харизматичной девочкой. Очень общительной и дружелюбной. Завела себе друзей. И мы ни разу не пожалели, что удочерили ее.

Мы взяли из детдома дочь 7 лет назад
Мужчина наконец-то понял, как женщинам тяжело живется!