Мы с мужем наконец-то построили дом своей мечты, где надеялись счастливо жить в старости

Мои родители оставили мне небольшой домик за городом. По сути, это был просто участок земли. Мы долго с мужем не знали, что с ним делать.

 Я предлагала даже продать эту землю. А потом мы с мужем решили построить дом на этом участке. У нас уже взрослая дочь, Аня —  студентка. Мы решили с мужем, что когда построим дом и  выйдем на пенсию, то переедем туда жить. А квартиру свою городскую оставим дочери.

 Мы решили построить не просто маленький дом, а дом со всеми удобствами. Нам с мужем эта идея очень нравилась. А вот наши родственники не поверили в то, что мы сможем построить хороший дом.

 Целых три года мы воплощали свою мечту. На это ушли все наши деньги. Денег даже не хватило и нам пришлось брать кредит, но мы не сдавались.

 Никто нам не помогал деньгами. Мы понимали, что никто не должен этого делать. Но даже когда мы просили помочь нам физически, все родственники нам отказывали. А свекровь даже была настолько против нашей идеи, что даже отказывалась кормить нашу кошку, когда мы не успевали вернуться в город с дачи.

 И вот в один прекрасный день свершилось чудо: мы закончили строительство нашего дома! Дом получился просто сказочный: четыре большие, светлые комнаты, теплые полы, новая красивая мебель. И, конечно же, мечта моего мужа – банька.

 А потом мы совершили очень большую ошибку: мы пригласили всех наших родственников и отметили новоселье.

Родственники с удовольствием ели шашлык, парились в баньке, хвалили наш вкус и удивлялись нашей настойчивости.

 Я была этому очень рада!

 А на следующие выходные все родственники снова приехали к нам в гости. А потом снова и снова! Я ужасно уставала от этого. Я ведь так мечтала отдыхать у себя на даче.

Потом на работе начались финансовые проблемы, и начальство предложила мне уйти в отпуск. Я с радостью согласилась. Поехала на дачу отдыхать.

 Но буквально через  два дня вслед за мной приехала и моя свекровь.

— Мне тоже нужно дышать свежим воздухом. А тебе здесь будет скучно без Лёши. Вдвоём нам с тобой будет веселее! —  радостно сообщила мне свекровь.

 Знала я, как мне будет весело! Сначала свекровь перекопала половину газона и хотела посадить там зелень. Я ей объяснила, что там мы ничего с мужем сажать не собирались. Пришлось мне забрать у свекрови лопату  и тяпку и всё это спрятать.

 Потом свекрови не понравилось, как стоит мебель  на кухне, и она хотела её переставить, потом она захотела повесить другие занавески.

 Я не выдержала и позвонила мужу: потребовала, чтобы он увез свою драгоценную мамочку назад в город. Муж меня послушался, приехал и увёз свекровь в город.

 Буквально через  два дня без приглашения и предупреждения приехал брат мужа со своей женой. Я ничего не имею против гостей. Но ведь для них нужно готовить, их нужно обслуживать. А эти родственники никогда с собой вообще никаких продуктов не привозили.  Я должна была их кормить за свой счёт.

 В общем, я попросила их уехать. Они на меня ужасно обиделись.

 А потом отпуск закончился. Я вышла на работу. Через несколько дней мне позвонила жена брата и спросила: когда мы будем на дачу ехать? Я сказала, что не скоро. Пока у нас с мужем много работы.

 А потом у нас с мужем изменились планы, и мы приехали  на свою дачу.

А там нас ждал неприятный сюрприз! Топилась банька, по двору бегали дети, и жарился шашлык. Родня мужа посчитала нормально без нашего разрешения и нашего ведома приехать к нам на дачу и отметить день рождения своей дочки!

 Вот поэтому мне и звонила жена брата. А дубликаты ключей они тайно сделали от нас уже давно.

 Мой муж очень разозлился. Он выгнал всех своих родственников. Был ужасный скандал.

 После этого мы стали злейшими врагами: ведь мы испортили такой замечательный семейный праздник!

 Через полгода я ушла на пенсию. Через год мой муж тоже стал пенсионером. Мы с ним переехали жить на дачу. Квартиру мы оставили дочке.

 Прошло два года. Аня вышла замуж и родила нам внука. Мы живём просто замечательно: дружно и весело. Зять с дочкой часто приезжают к нам в гости. Мы им очень рады всегда.

 А с  наглыми и хитрыми родственниками, которые без разрешения и приглашения едут в гости, мы больше не общаемся.

Мы с мужем наконец-то построили дом своей мечты, где надеялись счастливо жить в старости
Я так и не смогла полюбить свою дочь