Муж записывает в тетрадку все, что тратит на моего сына…

Моему сыну в этом году исполнилось 7 лет. Когда я вышла замуж во второй раз, Артему было 4 года. Мой муж не побоялся ответственности и взял на себя серьезную миссию — он заменил моему сыну отца. Он спокойно воспринял информацию о том, что у меня есть ребенок. Я нарадоваться не могла, что все так отлично складывается. Но знала бы я, чем все обернется в итоге…

Мой муж ничего не жалел для сына. Одежда, игрушки, развлечения… Так как я сейчас в декрете, ведь у нас родился общий ребенок, денег у меня своих нет. Однако супруг никогда не скупится. Да и зарабатывает он прилично. 

Вчера я решила сделать генеральную уборку, пока младшая спала. Залезла на шкаф, чтобы вытереть пыль, и увидела там толстую тетрадку. Когда я ее открыла, обомлела. Там муж записывал все расходы на моего сына. Каждую мелочь он подсчитал. Я, конечно, понимаю, что он не обязан обеспечивать моего ребенка, но все-таки. Когда мы создавали семью, он знал, что у меня есть сын. 

— Что это? — спросила я мужа.

— Я ничего не должен твоему сыну. У него есть отец, пусть он его и содержит, — совершенно спокойно ответил муж.

— Ну и зачем все записывать? Что это поменяет? 

— Когда выйдешь на работу, будешь понемногу отдавать. Я планирую обеспечивать только нашу дочь.

И как мне быть? Я не хочу разводиться с мужем. Я его люблю, да и с двумя детьми я сейчас не вытяну. Я вообще не представляю, как дальше будет складываться наша жизнь. Мне придется самой лечить, кормить своего сына и оплачивать ему учебу. Разве это семья? Есть ли какой выход в моей ситуации? 

Муж записывает в тетрадку все, что тратит на моего сына…
Бывший муж хочет, чтобы я наняла няню и вышла на работу. А я считаю это не его дело